• Авторизация


Без заголовка 21-12-2014 00:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Манная каша

[604x419]
[показать]
Манная каша


Для того, чтобы манная каша была идеальной консистенции, ее нужно готовить в такой пропорции: на 1 стакан молока - 1 ст.л. манной крупы. Как только я начала пользоваться этим советом, манная каша всегда стала получаться вкусной!
[604x419]
Безусловно, сахар Вы можете положить на свой вкус. Можно и ванильного сахара немножко добавить.
Второй основной секрет манки отвечает за то, чтобы каша получилась без комочков.
Все просто - смешайте манную крупу и сахар.
[604x419]
Вам потребуется:

Молоко 1 ст.
Сахар 1 ч.л.
Крупа манная 1 ст.л.
Соль 0.1 ч.л
Масло сливочное 0,5 ст.л.

Как готовить:

1. Молоко вскипятим. Я всегда добавляю щепотку соли (так делала еще моя бабушка). А еще я ополаскиваю холодной водой кастрюлю, в которую потом наливаю молоко. Это практически гарантия, что молоко не станет пригорать.

2. В кипящее на медленном огне молоко вводим крупу с сахаром. Насыпаем осторожно, постоянно помешивая молоко.
Манную кашу достаточно варить 5 минут при постоянном помешивании. Потом я добавляю сливочное масло, еще раз перемешиваю, накрываю кастрюлю крышкой и выключаю огонь. Каша должна постоять на горячей комфорке около 10 минут - постепенно она как бы раскрывает свой вкус и аромат, дозревает.
При подаче Вы можете добавить к ней фрукты, джем,
сливочное масло.
Приятного аппетита!
[показать]
0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириска001 - Дневник Ириска001 | Лента друзей Ириска001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»