• Авторизация


Без заголовка 20-12-2014 22:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Булочки с джемом из киви - рецепт.

[показать]

Ингредиенты

Мука пшеничная — 200 г

Дрожжи (сухие быстрорастворимые) — 1.3 ч. л.

Масло сливочное — 20 г

Соль — 0.3 ч. л.

Молоко — 100 мл

Сахар — 20 г

Яйцо (в тесто - 1/3 часть; остальное - для смазывания теста) — 1 шт

Миндаль (лепестки) — 1 ст. л.

Масло растительное (для смазывания противня) — 1 ч. л.

Джем (из киви (можно и другой)) — 100 г

Крахмал кукурузный (можно и картофельный) — 2 ч. л.

Как приготовить

Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт булочек. Джем в рецепте можно использовать Ваш любимый, но именно черные семена киви украшают эти булочки. Формовка булочек довольно известная. Попробуйте приготовить, очень вкусно!

См. пошаговое описание.

Пошаговые фото рецепта
1. Тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но можно замесить тесто и руками. В ведерко хлебопечки налить теплое молоко, добавить дрожжи, оставить минут на 5-10.
2. Добавить просеянную муку, размягченное сливочное масло, соль, сахар, 1/3 часть чуть взбитого яйца. Поместить ведерко в хлебопечку, включить режим замеса теста.
3. Для приготовления этих булочек я использую вот такой джем из киви.
4. К джему добавляем крахмал, перемешиваем.
5. В микроволновой печи на полной мощности нагреваем массу в течение минуты, перемешиваем, снова нагреваем минуту, опять перемешиваем и даем массе остыть. Такой джем не должен вытекать из выпечки.
6. Когда хлебопечка замесит тесто,
7. Перекладываем его в миску, накрываем пленкой и убираем в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза.
8. Затем тесто перекладываем на стол, хорошо уминаем.
9. Делим тесто на три равные части.
10. Накрываем пленкой и даем тесту отдохнуть минут 10-15.
11. Раскатываем тесто в прямоугольник размером примерно 20*10 см,
12. Сверху распределяем джем из киви.
13. Сворачиваем тесто рулетом.
14. Вот так.
15. Затем острыми ножницами под углом делаем надрезы примерно через 1-1,5 см, но не до самого низа.
16. Затем сворачиваем тесто
17. Вот таким образом.
18. Булочки перекладываем на смазанный растительным маслом противень.
19. Накрываем их пленкой и даем увеличиться в объеме в два раза в теплом месте.
20. Смазываем булочки оставшимся взбитым яйцом, посыпаем миндальными лепестками.
21. Выпекаем булочки в духовке при температуре 180 градусов примерно 20 минут (времени на выпечку может потребоваться и меньше, зависит от духовки, выпекайте булочки до золотистого цвета). Надеюсь, Вам понравится эта выпечка! Приятного Вам аппетита!
Дополнительная информация о рецепте

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириска001 - Дневник Ириска001 | Лента друзей Ириска001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»