• Авторизация


Без заголовка 20-12-2014 22:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

«За недорого» счастье...


Непогода. Не видно ни зги за метелью.
Всё же зря посчитала я вечер пропащим:
Пусть вернулся ты поздно сегодня, но с елью! -
ПрипорОшенной снегом пушисто-блестящим.

Ель росточком мала и собой неказиста…
Отчего же вдруг в горле слова встали комом? -
Оттого ли, что пахла она так душисто
Чем-то очень родным и до боли знакомым?!

Вдруг наполнился дом этим запахом пряным:
Настоящим, забытым, таким непривычным…
Как же рады мы были игрушкам стеклянным,
Мишуре, ангелочкам и куклам тряпичным!

Что случилось? Мы стали такими смешными:
Были счастливы старой гирлянде, как дети.
Нашей ёлке зачем-то придумали имя
И считали её лучшей ёлкой на свете.

Ель сияла огнями на веточках колких,
Будто этот восторг принимала отчасти…
Ты купил на базаре последнюю ёлку -
Кто-то продал тебе «за недорого» счастье.

Юлия Вихарева
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириска001 - Дневник Ириска001 | Лента друзей Ириска001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»