• Авторизация


Печенье "звездочки" 07-12-2016 17:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Печенье "Звёздочки"

Приготовленное по этому рецепту печенье получается очень вкусным, а если его украсить глазурью и посыпать разноцветными шариками, получится красивое печенье к новому году!
[700x481]
сметана 250 грамм
сливочное масло 100 грамм
сахар 3 ст. л.
мука 100 грамм
соль 1/4 ч. л.
ванильный сахар 2 ч. л.

Разогрейте духовку до 180 °С.
Размягченное до комнатной температуры сливочное масло взбейте со сметаной, сахаром солью и ванилью, добавьте муку и замесите тесто. Если тесто получится жидковатым, добавьте еще муки.
Раскатайте тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см и вырежьте печенье формочкой, можно использовать бокал или просто нарезать ножом на ромбики-квадратики. Слишком тонко раскатывать не стоит, иначе печенье получится слишком сухим и жестким.
Застелите противень бумагой для выпечки, выложите печенье и выпекайте 15-20 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "звездочки" | Маруся03 - Дневник Маруся03 | Лента друзей Маруся03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»