• Авторизация


Без заголовка 16-01-2016 08:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Итальянский набор петель и двойная полая резинка в круговом вязании


[700x538]

Набираем петли итальянским набором на одну спицу
[показать]

 


далее вяжем первый ряд двойной полой резинки, 
распределяя петли на 4 спицы,
первую петлю (лицевая) снимаем,
вторую петлю (изнаночная) снимаем - нить перед петлей,
далее вяжем ряд в такой последовательности:
лицевую петлю провязываем, а изнаночную снимаем
(нить перед петлей).
Замыкаем первый ряд в кольцо,
провязывая первую снятую петлю лицевой,
и плотно ее подтягиваем.
[показать]

 


второй ряд:
изнаночные петли провязываем, а лицевые снимаем
(нить за лицевой петлей)
[показать]
провязывая третий ряд,
(лицевые провязываем, а изнаночные петли снимаем
за заднюю стенку, разворачивая их для удобства
провязывания последнего четвертого ряда
двойной полой резинки

 


вот такое начало резиночки у нас получается,
далее переходим к вязанию резинки 1/1
[показать]

 


Для такой рукавички резинка состоит из 70-ти петель
[показать]
на 2-х спицах по 18 петель, на 2-х - по 17 петель у меня.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Маруся03 - Дневник Маруся03 | Лента друзей Маруся03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»