• Авторизация


Ириски "Тянучки" на топлeном молоке 16-01-2016 07:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

[показать]

Ириски "Тянучки" на топлeном молоке

Описание: Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня к чаю готовила очень вкусные ириски и не могла не поделиться этим чудесным рецептом! Из нехитрого набора ингредиентов получаются вкуснейшие тянучки с ярко выраженным сливочно-ванильным вкусом. Готовить проще простого! Придутся по вкусу всем!


Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты для "Ириски "Тянучки" на топлeном молоке":
Молоко (топленое) — 200 мл
Сахар — 150-200 г
Мед — 2 ст. л.
Масло сливочное — 30 г
Ванилин — 1 пач.


Рецепт "Ириски "Тянучки" на топлeном молоке":
[показать] В мисочку сложить все ингредиенты и залить топлёным молоком.
[показать] Варить на среднем огне примерно 30 минут, постоянно помешивая.
[показать] Готовая масса должна быть густой, с ярким карамельным цветом.

[показать]Чтобы ириски получились красивыми, я беру формочки для льда (подсмотрела на каком-то кулинарном сайте :-[ )
Их нужно немного смазать растительным маслом.
Затем разливаем массу и убираем в морозилку на 30 минут.

[показать] Вот они, красавицы, только что с мороза!:-)

Ириски "Тянучки" на топлeном молоке ингредиенты Самое время заваривать чай или ароматный кофе и звать всех к столу!
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ириски "Тянучки" на топлeном молоке | Маруся03 - Дневник Маруся03 | Лента друзей Маруся03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»