• Авторизация


Мы все уйдем 24-06-2012 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы все уйдем, когда - нибудь,
Пройдя отмеренный вам путь.
Кто помоложе, кто постарше,
Мы все хлебнем из этой чаши,
Наполненной напитком смерти.
И все равно, во что вы верите,
Или не верите совсем.
Но жизни срок отмерен всем.
А,что за гранью бытия?
Не знаешь ты, не знаю я,
А знают те, кто в мир иной,
Ушли, предел достигнув свой.
Мы думаем, они за нами,
Следят, поря под небесами,
Или, как Ева и Адам,
По райским кущам и садам,
Гуляют
И плоды вкушают,
Не зная горя и забот?
А может всё наоборот,
При жизни утонув в грехах,
Теперь в Аду кипят в котлах,
В мольбах протягивая руки,
Обречены на боль и муки?
А может Ада нет? Нет Рая?
Наверняка никто не знает.
А может жизнь гораздо злей?
И мы- лишь пища для червей?
В конце концов, не этом суть,
А в том, как ты прошёл свой путь,
И в том, как вёл себя в пути,
Ты шёл, или пришлось ползти.
А остальное всё неважно,
Поэтому хлебнем отважно
Из чаши смертного вина.
Всем эта участь суждена.
Мы все,когда - нибудь умрём,
И только умерев, поймем -
Не страшен мир тьмы и покоя,
Страшно забвение людское.

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ
[633x574]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Что могу сказать... впечатление неоднозначное... честно, не знаю, с чего и начать... поразила пессимистичность стихотворения, оно просто переполнено мыслями о смерти... но вместе с тем - фраза - "В конце концов, не этом суть,
А в том, как ты прошёл свой путь,
И в том, как вёл себя в пути..." - очень правильная... Стихотворение простое, но не в плохом смысле, а наоборот - там всё понятно, без витиеватостей... Вот, как-то так :)...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы все уйдем | Rosa-mimosa - Дневник Rosa-mimosa | Лента друзей Rosa-mimosa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»