Это цитата сообщения
svetikya Оригинальное сообщение
Аисты - необыкновенно прекрасные, грациозные птицы они являются символом дома, любви, радости. Черный и белый аисты - особо почитаемые славянами и некоторыми другими индоевропейскими народами птицы, с которыми связано множество преданий и легенд.
По одной из легенд, черный аист — это превращенный в птицу человек, наказанный Богом за непослушание. Будто бы Бог собрал всех гадов земли (лягушек, ящериц, змей) в мешок и велел человеку уничтожить его. Но человек не выполнил приказа. Из любопытства он развязал мешок и заглянул в него. Гады вырвались на свободу и снова расползлись по всей земле. Превратив ослушника в птицу аиста, Бог наказал ему очищать от них землю. От пережитого стыда ноги и нос аиста покраснели.
Широко бытует поверье, что аисты приносят людям младенцев. Добрым знаком, указывающим на то, что в семье скоро появится ребенок, считался прилет аистов в гнездо, расположенное вблизи от усадьбы. Если же аисты на крыше дома устроили гнездо, то считалось, что такой дом защищен от пожара и удара молнии.
Есть примета. Разорившего гнездо аиста обязательно ждет суровое наказание или несчастье.
[700x458]
Аист, аист длинноногий,
Где же ты летаешь?
Аист, аист очень строгий,
Разве ты не знаешь,
Что живут на белом свете
Грустные девчонки
И мечта девчонок этих -
Постирать пеленки....
Потому что в жизни нет печальней,
Чем весна без радости в глазах.
Встретим тебя песней величальной!
Во всем мире, в разных городах!!!
(Инет)
[700x454]
[700x475]
[700x542]
[700x525]
[700x525]
[700x460]
[700x525]
С аистом я договорилась.