Многострадальная Россия!
Как много пережила ты потерь и бед,
Но стойко выдержала и вершила
Дела Великие для одержания Побед!
Ты много лет людей объединяла,
Великою ДЕРЖАВОЮ зовясь,
Ты,помогала,ты спасала,
От вражеского Зла крепясь!
И всё-таки,злодеи постарались,
Духовное единство разорвать
И перед ликами представились
Метаморфозы ,лихоимства рать!
И вот теперь бежим в смятении,
Не зная,что же делать?Как же быть?!
Помощи просить у Бога?
А,может,за границу укатить?!
С закрытыми глазами
ТАМ, не видать бесчинства,
Народов боль и слёзы
не понять!
ДЕРЖАВОЮ хотелось бы назваться,
С единым Сердцем и Душой,
И вспомнить слово БРАТСТВО!
Зажить Счастливою СЕМЬЁЙ!
И верю я...Пройдут столетия
И время повернёт всё в спять.
И МУДРЕЦЫ у нас найдутся,
ДЕРЖАВОЙ будем мы опять.
Ада АСТАШЕНКОВА.
|
|