• Авторизация


Когда не надо снижать высокое давление 15-01-2015 08:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



Людям старше 60 лет не стоит снижать с помощью препаратов высокое давление, если его показатели не превышают 150/90 мм.рт.ст. Об этом [показать]говорится в новом руководстве, опубликованном в журнале Американской медицинской ассоциации.

Согласно выводам специалистов, резкое снижение с помощью медикаментов повышенного артериального давления у пожилых людей может вызвать негативные побочные эффекты (обмороки, падения), особенно при взаимодействии с другими лекарствами.

Как известно, гипертонией считается стойкое повышение давления до 140/90 мм.рт.ст. и выше. Авторы нового руководства подчеркивают, что не пересматривают эту норму, а людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями почек или диабетом рекомендуют не превышать показатели 130/80.

Ранее израильские медики заявили, что гипертоникам снижать давление до традиционного уровня 120/80 не нужно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда не надо снижать высокое давление | YAMIXA - Дневник YAMIXA | Лента друзей YAMIXA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»