[372x222]
Это не очередные предвестники Апокалипсиса, а факт, имеющий научное объяснение. В декабре планета Земля на шесть дней погрузится в темноту, сообщают на официальном сайте космического агентства NASA.
Полный мрак ожидается в середине декабря — с 16 по 22. Предстоящее явление ученые назвали самой сильной магнитной бурей за последние три века.
В этот период 90 процентов солнечного света будет заблокировано. Аномалия связана с выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192, которое в течение длительного периода времени оказывает мощнейшее влияние на нашу планету.
Жители практически всех уголков Земли смогут наблюдать Северное сияние. Небо будет окрашиваться в самые невероятные цвета.
Глава NASA Чарльз Болден долго сомневался, публиковать ли сообщение о шестидневной темноте. После долгих раздумий ученый пришел к выводу, что сделать это, все-таки, стоит во избежание общественной паники и хаоса.
В эти дни могут возникнуть проблемы со связью и Интернет-сетью. Также жителей планеты призывают запастись свечами, поскольку перебои электроэнергии также не исключаются.
Источник СМИ