• Авторизация


В декабре земля может погрузиться во мрак на 6 дней. 29-11-2014 01:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rele_Vremeni Оригинальное сообщение



[372x222]

 

 

 

 

Скоро Земля погрузится во мрак на шесть дней

 

 
 

Это не очередные предвестники Апокалипсиса, а факт, имеющий научное объяснение. В декабре планета Земля на шесть дней погрузится в темноту, сообщают на официальном сайте космического агентства NASA.

Полный мрак ожидается в середине декабря — с 16 по 22. Предстоящее явление ученые назвали самой сильной магнитной бурей за последние три века.

В этот период 90 процентов солнечного света будет заблокировано. Аномалия связана с выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192, которое в течение длительного периода времени оказывает мощнейшее влияние на нашу планету.

Жители практически всех уголков Земли смогут наблюдать Северное сияние. Небо будет окрашиваться в самые невероятные цвета.

Глава NASA Чарльз Болден долго сомневался, публиковать ли сообщение о шестидневной темноте. После долгих раздумий ученый пришел к выводу, что сделать это, все-таки, стоит во избежание общественной паники и хаоса.

В эти дни могут возникнуть проблемы со связью и Интернет-сетью. Также жителей планеты призывают запастись свечами, поскольку перебои электроэнергии также не исключаются.
Источник СМИ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
YAMIXA 29-11-2014-09:10 удалить
Ответ на комментарий Arnica_S # Посмотрим...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В декабре земля может погрузиться во мрак на 6 дней. | YAMIXA - Дневник YAMIXA | Лента друзей YAMIXA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»