• Авторизация


Дело художника — рождать радость. Ольга Дидык. Осенние пейзажи 09-10-2013 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x239]

Осень в парке

[показать]

[показать]

Дело художника — рождать радость.

(К.Паустовский)

Эти слова взяты за основу в творчестве молодой художницы из маленького живописного, провинциального городка Хотин,который находится на западе Украины -Ольги Дидык.

В 1995 г. окончила Львовский колледж декоративно-прикладного искусства им. Ив.Труша. В 2005 г. Закончила Львовскую Академию Печати им.Ивана Фёдорова,графика.

Соответственно природе своего художественного дара,Ольга работает в реалистической живописи.Волшебный мир пейзажа и натюрморта проводит чёткую линию во всём творчестве художника.В своих произведениях Ольга Владимировна Дидык предстает не только интереснейшим художником, но и выдающейся личностью. Её исключительное чувство формы и незаурядный композиционный дар, переводят немногочисленное наследие художницы в разряд уникальных в своем роде вещей. 

Художник работает под псевдонимом - « МИКИТА» ,которое закрепилось за ней ещё с колледжа . Проживает и работает в г.Хотин,Черновицкая обл.,Украина. Воспитывает с мужем Александром ,троих детей.

В своих работах автор старается показать простоту и величие природы ,богатство красок и настроение каждой поры года. Увидев работы Ольги , Вы не останетесь равнодушными , ибо будете иметь возможность сами дотронуться к тем таинственным струнам души ,которые звучали в сердце Ольги во время создания её шедевров.


Пейзаж с лавочкой

[показать]

Ностальгия

[показать]

Дом у реки

Осенняя гармония

[показать]

Осенняя палитра

[показать]

Прогулка со львами

Теплые денечки

Осенняя лирика

[показать]

Краски осени

[показать]

Осенние прогулки

[показать]

Великолепие осени

[показать]

В городском парке

[показать]

Прогулка с кентаврами

[показать]

Хранитель голубого озера

[показать]

Вечерний трамвай

[показать]

Теплая осень

[показать]

В красках осени

[показать]

Первый снег

[показать]

По брусчатке

[показать]

Уединение

[показать]

Осенние прогулки

[показать]

Клен осенний

[показать]

Шествие октября

[показать]

Осень. Утро

[показать]

По дороге с осенью

[показать]

Осенняя гармония

Осенний пейзаж

[показать]

Осенняя идиллия

[показать]

Осенняя соната

[показать]

Мост

[показать]

Сайт художника

Музыка: Enya – Anywhere Is 

4975968_0_57d94_f3e8b91b_S (150x112, 28Kb)

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (39): вперёд»
myrisa06 09-10-2013-18:00 удалить
Тронуло! Воспоминания... Спасибо!
Ленутка 09-10-2013-18:09 удалить
Ответ на комментарий myrisa06 # Мне тоже очень нравятся пригороды Петербурга! myrisa06, спасибо за визит и отзыв! [показать]
Ленутка 09-10-2013-19:43 удалить
Ответ на комментарий mimozochka # [показать]
Maria_Madeleine 09-10-2013-20:08 удалить
До недавнего времени я ее не знала. Картин на тему осени много, но у нее они какие-то теплые и немного ретро, несмотря на то, что лет ей совсем немного. Может быть эти вкрапления ввиде старинной машины, трамвая, каменных львов создают такую атмосферу. И если бы сейчас заиграла какая-нибудь музыка того времени, было бы полное ощущение, что ты гуляешь в этом парке, под ногами шуршит опавшая листва, вдали слышна музыка и на душе так легко-легко ) Мне очень понравилось, я цитирую... [показать] [384x404]
Ленутка 09-10-2013-20:21 удалить
Ответ на комментарий Maria_Madeleine # Очень рада, Мари, что понравились работы! Хочется добавить, что в ее работах, в основном, присутствуют пейзажные парки пригорода Петербурга! Очень много мест узнала на ее картинах! Там всё осталось как и раньше. Отсюда и ощущение ретро)) Я бы с удовольствием прогулялась сейчас по Екатариненскому парку или парку в Гатчине! [показать]
Nevolyaika47 09-10-2013-21:13 удалить
Очень красивые работы. [208x262]
Леночка, спасибо за чудесные посты!Сегодня я готова забрать у тебя все! Не возражаешь?
Ленутка 09-10-2013-21:37 удалить
Ответ на комментарий Трииночка # Я только порадуюсь, Инночка! Это очень приятно! Благодарю!
Ленутка 09-10-2013-21:39 удалить
Ответ на комментарий Nevolyaika47 # [показать]
Ответ на комментарий Ленутка #
Ленутка 09-10-2013-21:40 удалить
Ответ на комментарий Трииночка # [показать]
svetikya 09-10-2013-21:48 удалить
Чудесные работы!
Ленутка 09-10-2013-21:52 удалить
Ответ на комментарий beautyB # [показать]
Ленутка 09-10-2013-21:53 удалить
Ответ на комментарий svetikya # [показать]
Замечательные работы. Такая красивая и уютная осень. Спасибо, Леночка, мне очень понравилось!
Ленутка 09-10-2013-22:09 удалить
Ответ на комментарий LJILJANA # [показать]
Ленутка 09-10-2013-22:09 удалить
Ответ на комментарий Лена_Андерс # [показать]
DIVINITI 09-10-2013-22:17 удалить
Ответ на комментарий Ленутка # Чудесные пейзажи,спасибо.
Ленутка 09-10-2013-22:22 удалить
Ответ на комментарий DIVINITI # [показать]
Ленутка 10-10-2013-00:33 удалить
Ответ на комментарий Szarmanka # Szarmanka, рада, что понравилось! Спасибо!!! [показать]
Larisa194704 10-10-2013-01:23 удалить
Леночка, у вас чудесный дневник! Спасибо! Рада нашему знакомству!
Ленутка 10-10-2013-01:43 удалить
Ответ на комментарий Larisa194704 # Спасибо, Лариса, за теплые слова! Рада очень, что Вам у меня понравилось! Заходите в гости, всегда отвечу взаимностью!
Saechka62 10-10-2013-09:36 удалить
Прекрасные осенние картины!Спасибо,Леночка! [485x391]
Ленутка 10-10-2013-15:23 удалить
Ответ на комментарий Saechka62 # [450x360]
Marushka 10-10-2013-20:29 удалить
Скамейки в осеннем парке навивают легкую грусть и романтику!..Прекрасные картины,спасибо большое,Леночка!!!
Ленутка 10-10-2013-20:36 удалить
Ответ на комментарий Marushka # [450x360]


Комментарии (39): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дело художника — рождать радость. Ольга Дидык. Осенние пейзажи | Ленутка - Кошка, которая гуляет сама по себе | Лента друзей Ленутка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»