• Авторизация


Сны о кошках. Гу Инчжи 01-10-2013 19:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[573x115]

[показать]

Позвольте представить Вам Ее Императорское Величество!

Да, Вы

 не ослышались, китайская художница Гу Инчжи ведет свой род от императорской династии Кинг. Но даже не эта древняя кровь делает ее королевой. Ее собственный талант и золотые руки сделали госпожу Гу Инчжи Королевой кошек!

Перенеся все традиции и всё изящество китайской живописи, госпожа Гу, тем не менее, сохранила все обаяние кошек в своих работах. О кошках Гу Инчжи нельзя сказать, что они натуральны, но и нельзя сказать, что они не живые. Ее работы изя

щны, легки и романтичны и почти все отражают лишь краткий миг из своеобразной жизни кошек. И при взгляде на этот миг, наше с Вами воображение, легко дорисовывает то, что должно произойти дальше – этот поймает богомола, а вот та сейчас начнет играть с клубком...

И я очень рада познакомить Вас работами Гу Инчжи. Надеюсь, что и Вы испытаете такое же огромное удовольствие, просматривая их. За сим, умолкаю...

[показать]

Кошка создана из неги, кошка создана из ласки, кошка создана из шерсти, кошка на диване спит.
Кошка – это зверь свирепый, кошка – воплощенье страсти, кошка – это ангел зверский, кошка тоненько сопит.
Кошка видит сон мохнатый – юркий, тёплый, словно мышь. Мышь бежит, теряя тапки,
Кошка растопырит лапки, и, в диван вонзая когти, сердцем бешено стучит.
Кошкин бок дрожит беззвучно... кошка ухом шевелит.
Хищник мягкий, самый лучший.... новый сон себе урчит.

[показать] [показать] [показать]

Бог создал кошку из земных страстей,
От каждой небольшую взял щепотку.
Открытости – у маленьких детей,
У них же – вид обманчивый и кроткий.
Решительности взял он у мужчин,
Стремление к удивительным открытьям
(Откроешь дверь – за ней кошачий сын
Сидит и приглашенья ждет – Войдите!!).
От женщин – страсть и нежность. И ещё
Ужасный взгляд, глядящий прямо в сердце,
И мимолётный, острый, над плечом,
И шерстяную песенку о детстве.

 

Смешал. Заснул. Толкнул ногой сосуд.
Разлил почти совсем готовых кошек...
Они спустились с неба и живут.
Кто с нами. Кто отдельно. Кто как может.

[показать] [показать] [показать]

Я вышиваю кошку. Кошка спит.
И мотылёк порхает тёмно-синий.
Закончу бок – и кошка заурчит,
Неслышно и для нас непостижимо.

Бок чёрный, чёрный хвост и чёрный лоб,
Не разберёшь, где кошкино начало.
Работу я закончу – только чтоб
Она неслышно с вышивки мурчала.

Я выживаю с кошкой. То есть нет –
Я выжила, живу – как эта кошка,
И этот зверь – дарует тёплый свет
Коту, мальчишкам, ну и мне немножко.

Бок чёрный, чёрный хвост и чёрный лоб,
Не разберёшь, где кошкины детали.
Над нею нитка – синий мотылёк –
Порхает и трепещет неустанно.

Колени греет чёрная дыра,
В себя вбирает все мои печали.
Над ней летает острая игла
И мотыльков пришпиливает к ткани.

[показать] [показать] [показать]

дремлет ангел на столе,
лапой тычет в ноутбук –
белый ангел на земле –
он бескрыл, безног, безрук,
но зато четверолап
и с моторчиком внутри,
он от нежности ослаб
и мурлычет – посмотри,
как дрожат его бока,
как топорщатся усы.
ангел цвета молока –
кошка неземной красы.

Фелис Кактус
май-июнь 2009

[показать] [показать] [показать]

4975968_0_8cb80_1ab31a49_S (150x148, 31Kb)

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (36): вперёд»
чудесные рисунки Леночка!
Marushka 01-10-2013-19:51 удалить
С какой любовью нарисованы эти пушистые красавицы!!!!..Забавные рисунки,спасибо,Леночка!
Какая прелесть!!!!!!!!!!! спасибо
mimozochka 01-10-2013-20:47 удалить
как мило!!видно любит кошек художница!
Ленутка 01-10-2013-21:02 удалить
Ответ на комментарий Елена_Мишакова # [390x326]
Ленутка 01-10-2013-21:03 удалить
Ответ на комментарий Marushka # [300x161]
Ленутка 01-10-2013-21:04 удалить
Ответ на комментарий Милая_странница # [показать]
Ленутка 01-10-2013-21:05 удалить
Ответ на комментарий beautyB # [показать]
Ленутка 01-10-2013-21:07 удалить
Ответ на комментарий mimozochka # [показать]
Ленутка 01-10-2013-21:07 удалить
Ответ на комментарий Nevolyaika47 # [показать]
Saechka62 01-10-2013-22:04 удалить
Какие очаровашки!Так и хочется погладить!Спасибо,Леночка!
Ленутка 01-10-2013-22:08 удалить
Ответ на комментарий Saechka62 # [показать]
св3то4 01-10-2013-22:43 удалить
прелесть, Леночка. спасибо!
Ленутка 01-10-2013-23:05 удалить
Ответ на комментарий св3то4 # [показать]
Вот сразу видно кто любит кошек. Чудесная подборка стихов, рисунков, да и ответных Кисок!
Ленутка 01-10-2013-23:55 удалить
Ответ на комментарий Елена_Михайловна # [показать]
Ответ на комментарий Ленутка # :) у меня ник: Кошка, Кошка Лунная :) и дома живет британчик чудесный. Может у Вас найдется и британец с цветами? Но за Рыжика отдельное спасибо. Я сама немного рыженькая и люблю таких тоже :)
Ленутка 02-10-2013-00:38 удалить
Ответ на комментарий Елена_Михайловна # Если не ошибаюсь, вот этот котенок - британской породы? Правда, не с цветком, а с бабочкой:))) [показать]
Ответ на комментарий Ленутка # Благодарю еще раз за внимание и котиков. Буду рада общению. А это мой Манюнь :) Дочка собрала мозаику и он пришел познакомиться и проверить, что за рыжие коты тут... [618x465]
Maria_Madeleine 02-10-2013-01:45 удалить
Забавные мордашки у них такие )) Картинки мне напомнили мультфильмы 50-х годов, до такой степени все натурально и естесственно прорисовано, кажется, что сейчас зашевелятся ) Так же, как и я, и ты, Улыбаются коты. Видишь? Кот лежит, молчит, А погладишь – заурчит! И, прикрыв глаза и рот, Нам «улыбку» пропоет. Говорят про малышей, Мол, улыбка до ушей. А улыбка у Кота От ушей и до хвоста. Мне очень понравилось вот это: "Мышь бежит, теряя тапки." - представила, так смешно )) А сколько у нее тапок - четыре? Интересно, все потеряла? Спасибо! Доставили большое удовольствие! Весь день был какой-то кувырком. Дела, работа, комп что-то тянул еле-еле, раздражал ужасно. Читала Ваш пост про неполадки. А сейчас почитала, посмотрела картинки и сразу настроениие приподнялось )) Спасибо, цитирую ) [562x600]
Ленутка 02-10-2013-02:19 удалить
Ответ на комментарий Maria_Madeleine # А я прочитала Ваше стихотворение и в уме сразу возник образ Чеширского кота с его улыбкой:)))) У меня тоже со вчерашнего дня всё не ладилось, но к вечеру справилась с проблемой и настроение поднялось! Очень приятно, что я смогла и Вам улучшить настроение! Благодарю! [показать]
_Sofia-9_ 02-10-2013-12:45 удалить
Леночка , прекрасный пост ! Это точно кошка - это ангел зверский ! А где ты такие красивые благодарности с котиками взяла ?! Можно парочку утащу ? Спасибо ! [400x300]
Ленутка 02-10-2013-13:47 удалить
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Сонечка, если понравились комментики, можешь их найти у меня в рубрике "комменты разные". Бери сколько хочешь)) [показать]
_Sofia-9_ 02-10-2013-15:48 удалить
Ответ на комментарий Ленутка # Да ты и сама теперь такие можешь сделать , ещё и получше - ты же АСС- Мастер !
Ленутка 02-10-2013-15:51 удалить
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Спасибо за похвалу, Соня! Но на всё времени не хватает))
Ленутка 02-10-2013-17:25 удалить
Ответ на комментарий Бахыт_Светлана # [390x326]
Ответ на комментарий Ленутка # Спасибо тебе,Леночка,за потрясающий пост.


Комментарии (36): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сны о кошках. Гу Инчжи | Ленутка - Кошка, которая гуляет сама по себе | Лента друзей Ленутка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»