Окутал холод... Мир во тьме погряз,
Мучительная боль пронзает душу,
В висках стучат осколки жгучих фраз...
Пуста, никчемна жизнь... И слёзы душат.
Проститься мысленно... Одной уйти
За эту грань, откуда нет возврата.
Надежд крушенье... В пух и прах мечты,
Лишь горечь отдаёт в груди набатом...
Обычный парень в парке... Тёплый взгляд
Застыл в ЕЁ глазах улыбкой нежной,
Забыть заставил боль былых утрат
И сделал разрешимой неизбежность...
ОН склеил бережно ЕЁ мечты,
Заштопал душу добрыми словами
И страшный мир без тени красоты
Помог увидеть детскими глазами.
Своей любовью к жизни возвратил,
Оковы одиночества разрушил,
Вдохнул палитру новых, свежих сил,
Своим теплом согрел от лютой стужи.
Пускай нелепа жизнь, но рядом с ним
Восходы солнца снова заалели,
Сквозь едкий, непроглядный серый дым
Пробился яркий свет в конце тоннеля.
Елена Толстенко