• Авторизация


Ой, девочки... 08-08-2013 09:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x439]


[288x37]

Очки, портфель, IQ, в душе ненастье,
Симпозиумы, диссертации тома…
Ой, девочки, да не в дипломах счастье,
Вот у меня лишь горе от ума.
ФизМат, МехМат, теперь аспирантура,
Три языка. И к тридцати годам
Я не из тех, что «прелесть что за дура»,
Я из разряда жутко умных дам.
Я не ношу косметики и стразов,
Не оголяю ноги и живот.
Со мною мужики скисают сразу,
Как только я приоткрываю рот.
Вот из последнего.

Ведь как всё начиналось…
Поход в кафе - причёска, декольте…
Глазами хлопала, хихикала, старалась,
Крутила дурочки – простушки фуэте.
Поверил. Расхрабрился. По лекалам
Шутил-острил, читал стихи, как мог.
А я себя шампанским затыкала.
С шампанским вышел перебор… 
Итог:
Я о коллайдере адронном рассказала,
С Пуанкаре чуть-чуть ввела в курс дела,
На стул забравшись в самом центре зала,
«Гаудеамус» на латыни спела.
Стою на стуле в платье из велюра…
От ухажёра не осталось и следа.
Ой, девочки, какая же я дура!
И, видно, "дурочкой" не стать мне никогда.
Вот встретить бы брутального "Сережу"!
Я б ему детей, борщей, уют...
И пусть бы "ихний" говорил и "лОжить".
Пусть ложит! А пока, увы, кладут...

© Copyright: Багния Артто, 2011

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Все так! Гимн поем... а жизнь проходит мимо...)))
_Sofia-9_ 08-08-2013-21:41 удалить
Леночка , спасибо за стихи ! Мне последние строчки очень понравились - супер ! Прекрасного отдыха дорогая ! [317x238]
Wasilinka 08-08-2013-23:26 удалить
Класс! Я никогда не читала таких стихов Барто
SVLucky 08-08-2013-23:26 удалить
доброй ночи!!!спасибо!
Леночка, стихи очень понравились, спасибо!
Lamerna 09-08-2013-09:45 удалить
Прикольно) спасибо за настроение, Леночка !
[400x392]
Ленутка 09-08-2013-20:33 удалить
Ответ на комментарий Милая_странница # Доброго вечерочка, Наташенька! [320x328]
Ленутка 09-08-2013-20:33 удалить
Ответ на комментарий валия52 # валия52, благодарю! [320x328]
Ленутка 09-08-2013-20:34 удалить
Ответ на комментарий Неонила_Кручинина # [320x328]
Ленутка 09-08-2013-20:35 удалить
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # [320x328]
Ленутка 09-08-2013-20:36 удалить
Ответ на комментарий Wasilinka # Алисочка, это не Барто, а Багния Артто))
Ленутка 09-08-2013-20:36 удалить
Ответ на комментарий SVLucky # SVLucky, благодарю!!! [320x328]
Ленутка 09-08-2013-20:37 удалить
Ответ на комментарий Лена_Андерс # [320x328]
Ленутка 09-08-2013-20:37 удалить
Ответ на комментарий Lamerna # [320x328]
planet_scorpions 09-08-2013-21:54 удалить
какая трагедия у девушки )))) все хотят быть умными, а у нее наоборот )))) [440x480]
Ленутка 09-08-2013-22:05 удалить
Ответ на комментарий planet_scorpions # Ага)) Горе от ума!!! И могу сказать, что такая беда у многих! Рада, что понравилось! Спасибо!
Snejka75 10-08-2013-00:34 удалить
Актуальная тема! Спасибо, Леночка, подняла настроение!!!
Ленутка 11-08-2013-17:04 удалить
Ответ на комментарий Snejka75 # Снежаночка, ты права, еще какая актуальная! Горе от ума - это так часто встречается)
Ленутка 11-08-2013-17:05 удалить
Ответ на комментарий Elmayle # Elmayle, благодарю! Очень рада, что понравилось!


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ой, девочки... | Ленутка - Кошка, которая гуляет сама по себе | Лента друзей Ленутка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»