• Авторизация


Санкт-Петербург. Прогулка - тихо и спокойно 06-08-2013 09:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Я мечтаю о Питере. Он мне снится. Атмосфера сладкого одиночества, светлой грусти, легкого уныния и бесконечной гармонии с собой. Я грежу о Питере. Мечтаю жить на набережной Невы, каждую ночь смотреть на развод мостов. Мечтаю наблюдать за Финским заливом, любоваться дворцами и фонтанами Петергофа. Вдыхать влажный, пасмурный воздух, одеваться в теплые свитера и толстовки. Я хочу уюта. Подари мне душевное тепло, любимый Петербург, одолжи то, что так важно.

[показать]


Во дворе Мраморного дворца находится один из самых необычных памятников, посвященных российским императорам – конная статуя Александра III. Автор миланский скульптор Паоло Трубецкой.
С.Ю. Витте писал: «На меня произвел этот памятник угнетающее впечатление, до такой степени он был уродлив».
Сам Паоло Трубецкой говорил: «Не занимаюсь политикой, я изобразил одно животное на другом».

[показать]

 

Мойка. Как хорошо, что дома архитектурно разные и такие разноцветные.

[показать]

 

Это центр, поворот с Миллионной на набережную. Не многолюдно, да?

[показать]

 

На площади можно и посидеть и полежать.

[показать]

 

Эстетам можно полюбоваться, реставрация очень хорошая.

[показать]

 

Здание Сената и Синода.
24 августа 1829 было заложено здание Сената; в 1830 — здания Синода. Завершено строительством в 1834 году. Строительство велось под руководством архитектора Александра Штауберта по проекту Карла Росси.

[показать]

 

Желтый мостик через Охту. Перед дождем.

[показать]

 

Закат. Троицкий мост.

[показать]

 

Фонтанка

[показать]

 

Набережная Фонтанки 86-88 — Дома Мещанского общества (1910, арх. Н. К. Прянишников)

[показать]

 

Фонтанка дом 36 — Екатерининский институт (1804—1807, арх. Д. Кваренги; 1823—1825, арх. Д. Квадри

[показать]

 

Прачечный мост. С зеленым куполом дом 6 набережная реки Фонтанки. В 1835 году дом приобрел племянник Александра I принц Петр Ольденбургский для создаваемого им Училища правоведения, призванного готовить чиновников для высших государственных учреждений. 3дание реконструировал архитектор В. П. Стасов. В июне 1840 года это учебное заведение выпустило первых своих питомцев. Выпуск был небольшим - всего 14 человек.

[показать]

 

Итальянская ул.

[показать] [показать] [показать]

 

Ограда Летнего сада

[показать]

 

Аничков мост. Скульптуры укротителей

[показать] [показать]

 

Большеохтинский мост и Смольный собор.

[показать]

 

Каменноостровский пр., 69-71 Жилой дом работников Института экспериментальной медицины
1933-1935 - архитекторы Лансере Николай Евгеньевич, Рюмин А. С., Шилина О. Н. - отделка клубного зала и парадного входа, Рассадин А. А. декор фасада, по эскизам Н. Е. Лансере
Неоклассицизм

[показать]

 

Здание Электротехнического университета (1899—1903, арх. А. Н. Векшинский). Здесь работали известные российские учёные и инженеры: А. С. Попов, А. И. Берг, П. Д. Войнаровский, В. П. Вологдин, Г. О. Графтио, В. В. Дмитриев, А. А. Шапошников, М. А. Шателен, И. В. Бренёв, Я. М. Гаккель, А. Ф. Шорин.

[показать]

 

Городской училищный дом им. Петра Великого - Нахимовское училище
Петроградская наб., 2-4 Пеньковая ул., 7 Архитектор Дмитриев А. И. Год постройки: 1910-1912
Стиль: Ретроспективизм

[показать]

 

Вантовый мост. Если будете смотреть разводку мостов, то после 2 ночи можно проехать на правый берег через этот мост.

[показать]

 

Это река Фонтанка. 

[показать]

 

Собор Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка

[показать]

 

Императорская Академия художеств архитекторы А. Ф. Кокоринов и Ж. Б. Валлен-Деламот

[показать]

 

Гостям отдать должное, украшают город своим видом

[показать]

 

Набережная Мойки, вдали Исаакиевский собор

[показать]

Фото отсюда: nesovet

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
SelenArt 06-08-2013-11:08 удалить
Ленутка, пусть мечты сбудутся!
_Sofia-9_ 06-08-2013-15:50 удалить
Спасибо Леночка за наш любимый город ! Всё как говорится - до боли знакомо... А тебе надо искать жениха Питерского , тогда переедешь к нему на постоянное ПМЖ ( а я к тебе в гости буду приезжать....) - вот размечталась , да ?!
Ела2012 06-08-2013-21:47 удалить
Лена, спасибо за прекрасный Ленинград, а мечты непременно сбудутся.
Lamerna 07-08-2013-10:26 удалить
Спасибо за чудесную экскурсию, Леночка ! Пусть мечта сбудется !
Ленутка 07-08-2013-16:55 удалить
Ответ на комментарий SelenArt # SelenArt, спасибо большое за пожелание!!! Я очень надеюсь!
Ленутка 07-08-2013-16:57 удалить
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Сонечка, я бы так рада была, если бы твои пожелания сбылись!!! Ты была бы у меня желанным гостем!
Ленутка 07-08-2013-17:01 удалить
Ответ на комментарий Ела2012 # Я очень надеюсь, Лидочка! Спасибо, милая!
Ленутка 07-08-2013-17:02 удалить
Ответ на комментарий mimozochka # Там чудесно, Наденька! Спасибо за отзыв!!!
Ленутка 07-08-2013-17:03 удалить
Ответ на комментарий Lamerna # Пусть сбудется))) Спасибо, Людочка, за пожелание!
Saechka62 07-08-2013-23:23 удалить
Мне посчастливилось побывать в Питере!Прекрасный город!
Snejka75 08-08-2013-22:22 удалить
Я не знаю, смогла бы я в Питере жить ( я имею ввиду климат), потому как я привыкла к более тёплому и солнечному климату. Но часто посещать этот удивительный город-музей мне бы очень хотелось. Спасибо за пост, Леночка!
Wasilinka 08-08-2013-23:29 удалить
А я как хочу в Питер!
Ленутка 09-08-2013-19:34 удалить
Ответ на комментарий Saechka62 # Была там 2 раза! Хочу еще!!!!!!!!! Или уехать туда навсегда!
Ленутка 09-08-2013-19:40 удалить
Ответ на комментарий Snejka75 # Я очень люблю Питер! И знаю, что его климат мне был бы по душе! У меня есть знакомая девушка, которая в свое время вышла замуж и переехала к мужу в Питер. Она полюбила этот город всей душой и ни разу не пожалела, что живет там! А еще моя троюродная тетя, родом из Барнаула, когда закончила институт, выбрала местом жительства Ленинград ( в то время), и всегда считала его родным городом! Как она говорит: "Я Петербург ни на что не променяю!"
Ленутка 09-08-2013-19:42 удалить
Ответ на комментарий Wasilinka # Солидарна с тобой, дорогая!!!
Snejka75 09-08-2013-20:44 удалить
Ответ на комментарий Ленутка # Это потому что у Питера есть душа!
Ленутка 09-08-2013-20:55 удалить
Ответ на комментарий Snejka75 # Это ты точно заметила, Снежечка!
Saechka62 10-08-2013-09:31 удалить
Ответ на комментарий Ленутка # Нет,навсегда ни за что не поехала-бы,не люблю большие города!
Ленутка 10-08-2013-14:50 удалить
Ответ на комментарий Saechka62 # Я тоже не люблю, Леночка! И только в Питере я согласилась бы жить! Только там!!!


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Санкт-Петербург. Прогулка - тихо и спокойно | Ленутка - Кошка, которая гуляет сама по себе | Лента друзей Ленутка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»