А вот еще одно мое любимое занятие — разведение комнатных цветов.
Сейчас это только летние варианты : комнатные помидорчики, перчики и балконные цветы. Может, у кого-то дома Ботанический сад, но лично я делаю это для души.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] А это вид из окна.
[показать] Характер у меня такой, что если я чем-то увлекаюсь, то изучаю по этому вопросу все, что смогу найти. Можно сказать, " запоем ". Так и с комнатными цветами произошло. Был один период , когда я заставила растениями все подоконники, всевозможные полки, разводила все, что могла. Не знала кому и пихать. Думала даже профессионально разведением и продажей заняться, даже мужа увлекла этим вопросом. Но существует для меня одно о-очень большое «НО» - у меня социофобия. Вот для кого-то я мир переверну, а для себя боюсь пальцем о палец ударить. Прямо паника начинается, если надо идти в новое место что-то для себя устраивать. А муж не понимает. Со мной ходить не хотел —занят, посчитал, что я капризничаю. Так все и завяло. Я от расстройства года два вообще цветами не занималась. Не растут и все. Кто разбирается, тот поймет. Обиделись, наверно. Так что это положительный момент N 2 — у меня снова растут в квартире цветы. Это нечаянная радость. И помидорчики, хоть и маленькие, но растут и краснеют.
Это все. Пока.