• Авторизация


Пирожное Вецрига 12-11-2012 16:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Пирожное Вецрига (Vecrīgas)
 




Тесто:
Вода 100 г.
Молоко 100 г.
Масло сливочное 100 г.
Мука 1 ст.
Яйца 4 шт.
Соль
Сахар

Крем:
Сливки 35% 250 мл.
Творог 250 г.
Сахарная пудра 50 г.


Влить в кастрюлю полстакана воды и полстакана молока, добавить масло, соль, сахар и поставить на огонь. Как только вода закипит, всыпать сразу всю муку, размешать и на слабом огне проварить 1-2 минуты, помешивая. Затем снять кастрюлю с огня и прибавлять яйца (по одному), тщательно размешивая; как только тесто начнет тянуться, прекратить прибавление яиц, тесто разделать в виде булочек, выкладывая их на лист, слегка смазанный маслом, на расстоянии 2-4 см одна от другой. Для выпечки поставить лист в жаркий духовой шкаф разогретый на 220*С  на 10 минут, а как только булочки зарумянятся и увеличатся в объеме, убавить жар в шкафу до 190*С, не вынимая булочек, и допечь до готовности 15-20 мин. Готовые булочки надрезать вдоль с одной стороны, и, приоткрыв, наполнить середину кремом. Для крема взбиваем сливки, добовляем сахарную пудру и растертый творог.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Lesya46 12-11-2012-18:29 удалить
Спасибо большое за рецепт!Сколько раз ела его ,бывая в Риге!
nadezhda5134 24-01-2014-15:28 удалить
Какая вкуснятина!!! Спасибо! Утащила!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожное Вецрига | VideoCooking - Кулинарные видео рецепты VideoCooking | Лента друзей VideoCooking / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»