Когда-то я путем какого-то предложенного прессой опроса узнала, что в прошлой жизни была японкой, жила в Японии и занималась то ли знахарством, то ли костоправством, то ли лечила, то ли надувательством занималась — не суть)) За все содеянное отвечаю по всей строгости кармы.
Но видимо что-то в этом есть: обожаю хокку, японскую кухню, японский интерьерный минимализм, бонсаи, да много еще чего японского. А вот с прошлого лета моя многолетняя (десятилетняя) привычка не умываться водой, а только специальными средствами, ввиду повышенной сухости кожи, стала меня напрягать. Я купила жидкое мыло, но очень быстро отказалась от него — сушит, пенка для умывания — сушит. Тогда вернулась к привычному молочку для снятия макияжа, но стала пользоваться им иначе. Круговыми движениями наношу на кожу лица и только потом смываю проточной водой.
Оказывается, существует такое японское умывание маслом