Подозреваю, что мамочки детей дошкольного возраста и несколько старших лет особо сильно заняты в эти дни - на нас обрушивается немереное количество дополнительных забот, которые включают в себя еще и активное участие в жизни образовательного учреждения. Мы уже нарядно оформили группы (классы), выбрали и закупили подарки, заказали Дедушек Морозов, нашли видео операторов, выучили с чадами стихи на утренник, купили или сами смастерили костюмы и много еще чего "натворили", а дел меньше не становится, хроническая усталость накапливается, не учтённые дела теряются, бесследно исчезая во времени и пространстве... Пора нам встряхнуться, пересмотреть вопросы самоорганизации и, более рационально приступить к решению предпраздничных проблем.
Итак, девы мои, в ожидании Нового года всем срочно следует побегать по интернету в целях подготовки к предстоящему празднику - вспомнить или найти нужные рецепты, глянуть как украсить дом, поинтересоваться самыми модными и актуальными нарядами, да и мало ли что еще может нам потребоваться в преддверии самого главного праздника в году.... Так вот, начать предлагаю с сайта, практически полностью посвященного новогодней тематике, а вот и ссылочка на него - http://www.novyjgod.com., наличие интересной и полезной информации гарантирую!!!
А теперь пара фото с комментариями о моем рукодельничестве.
Так получилось, что нарядив дочь в костюм снежинки, вдруг, совершенно неожиданно для себя я обнаружила собственное острое недовольство видом сзади прически моей малолетней снежинки. Ни хвостики, ни косички, ни свободно распущенные волосы меня не устроили и за пол часа я организовала украшения, позволяющие "засеять" снежинками свободные волосы в прическе. Выглядело это вот так:
Мне кажется, что у моей дочки голова выглядит более снежиночной, чем у девочки рядом. Может быть мое решение этой проблемы кого-нибудь вдохновит на подобное или иное творчество.
Далее фото как же я это сделала.