Это цитата сообщения
irina28071967 Оригинальное сообщениеПирог "Зебра-Эконом"
[604x420]
Данный рецепт пирога "Зебра" является очень экономным, т.к. в основном рецепте используются сметана и сливочное масло(или маргарин), а в этом более дешевые кефир и подсолнечное масло. И ГЛАВНОЕ, по вкусу и виду этот вариант пирога ничем не отличается.
Ингредиенты:
-3 яйца
-1 ст. сахара
-1 ст.кефира
-100 г растительного масла
-1 пакетик разрыхлителя
-1 пакетик ванилина
-2-3 ст. л. какао
-1 1/2 ст. муки
Смешать все ингредиенты КРОМЕ КАКАО.
Разделить тесто на 2 части, в одну из них добавить какао.
хорошо перемешать. В смазанную форму выкладывать чередуя:
столовую ложку белого - сверху столовую ложку шоколадного
теста-чередовать так пока всё тесто не закончится.
Выпекать в разогретой духовке 30-40 мин, при 220*С.