• Авторизация


манник 08-09-2012 19:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Манник

[показать]

1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. соды)
1-1.5 стакана муки


Рецепт приготовления

Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см), поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой), если она сухая-манник готов.

Серия сообщений "Выпечка (сладкая)":
Часть 1 - Самая простая шарлотка с яблочками
Часть 2 - ПРЯНИКИ
...
Часть 22 - Сладкая выпечка
Часть 23 - Вкуснейшие рогалики
Часть 24 - Манник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник манник | Анна_Хазова - Дневник Анна_Хазова | Лента друзей Анна_Хазова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»