• Авторизация


печём хлеб 08-09-2012 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Хлеб "Чесночный венок"

Хлеб "Чесночный венок"

Источник:http://forum.say7.info/topic56585.html

Итак,нам для веночка нам понадобится:
• 350 мл воды
• 25 гр свежий дрожжей
• 500-600 гр муки
• 1 ст.л.сахара
• 1 ч.л.соли
Для начинки:
• 75 гр.масла
• 2-3 зубчика чеснока
• Зелень


В теплой воде развести дрожжи,добавить сахар,соль и 2-3 ст.л.муки.Оставить минут на 15.
Просеять 400 гр муки.Сделать углубление и влить туда нашу опару.Начать выпешивать тесто.





Подсыпая остальную муку.Вымесить примерно 10 минут пока тесто не станет мягким и эластичным.


Тесто оставить подходить на 1 час(я просто поставила на подоконник).

Делаем начинку: размягченное масло смешать с зеленью и мелко нарубленным чесноком.



Тесто раскатать прямоугольником.
Равномерно распределить начику.



А далее так,как на картинке




У меня немного корявенько получилось... [показать] [показать]

Переложила веночек на противень,дала постоять еще минут 15.смазала яйцом.
Затем отправила в разогретую духовку.
Выпекать до золотистого цвета!))
Аромат в квартире был просто потрясающий!! [показать] [показать]
Все никак не могли дождаться,когда уже он приготовиться)) [показать] [показать]

и вот какой веночек получился)



Его очень удобно не резать,а просто ломать)Так еще вкуснее! [показать] [показать]

Серия сообщений "Хлеб":
Часть 1 - Хлеб "Чесночный венок"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник печём хлеб | Анна_Хазова - Дневник Анна_Хазова | Лента друзей Анна_Хазова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»