• Авторизация


ВКУСНЯТИНА 09-06-2012 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Очень нежное, милое печенье "Тающее мгновенье"

Очень нежное, милое печенье "Тающее мгновенье"


Один из самых простых рецептов вкусного печенья, буквально тающего во рту, благодаря добавлению крахмала...
[700x467]


77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)
to4ka (15x15, 0Kb)мука - 1,5 стакана
to4ka (15x15, 0Kb)крахмал - 1/2 стакана
to4ka (15x15, 0Kb)соль - 1/4 ч. л.
to4ka (15x15, 0Kb)сахарная пудра - 1/2 стакана плюс 1 стакан
to4ka (15x15, 0Kb)сливочное масло комнатной температуры - 200 г
to4ka (15x15, 0Kb)ванильный сахар - 1 ч. л.

[235x35]
В миску просеять муку, крахмал и соль. Миксером перемешать масло с 1/2 стакана сахарной пудры до пышной массы, добавить ваниль. Постепенно всыпать мучную смесь и быстро перемешать. Накрыть и поставить в холодильник на 1 час. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выложить пергаментной бумагой.

На слегка посыпанной мукой поверхности скатать тесто в длинную "колбаску". Разрезать пополам, затем каждую часть еще пополам, продолжая аналогичным образом до получения 36 кусочков. Скатать их в шарики и разложить на подготовленном противне. Выпекать 12-15 мин. до золотисто-коричневого цвета по краям. Вынуть, остудить и посыпать сахарной пудрой.
318b812e9ea8 (149x116, 26Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВКУСНЯТИНА | Анна_Хазова - Дневник Анна_Хазова | Лента друзей Анна_Хазова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»