Ну, здравствуй, прошлое..Откуда ты взялось? Случайно в магазине повстречалось, По коже мелкой дрожью пронеслось, Сознание куда-то растерялось. Ты шёл на встречу.Некуда бежать. И сердце, так несдержанно колотит... Ищу спасенья. Некому спасать. А дрожь в коленях, так и не проходит. Стою на месте.Не хватает сил. И приближенья неизбежно жду. Вот тот, кто был мне невозможно мил, Всё ближе тот, кто мне принёс беду. Глаза всё те же..Растерялся сам... А я хочу сквозь землю провалиться. "Мне плохо, слышишь..."-говорит душа. Куда мне деться, как бы испариться? Ну,вот и ты..Холодное "Привет!" И кажется, здороваюсь я тоже... Ты не один...Не удивляюсь, нет... Да хороша, красивей и моложе. Боль, где-то в сердце, В горле горький ком... Иду вперёд и вроде улыбаюсь, И разревусь, на улице, потом... Но никому я в этом не признаюсь. О, прошлое, откуда ты взялось? Ведь я почти что научилась жить... И снова жутким страхом пронеслось... "Я никого не буду, так любить!" Евгения Юхнович |