• Авторизация


Прогулка по городу / Ломоносов 18-11-2014 11:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Прогулка по городу / Ломоносов


Город Ломоносов (до 1948 года Ораниенбаум) основан в 1710 году как загородная резиденция А. Д. Меншикова.

Так что в 2010 году город отметил своё 300-летие.


[777x900]

С южной стороны Большого(Меншиковского)дворца установлен этот памятник - померанцевое дерево.


А надпись на памятнике гласит:

[900x675]


[900x675]
Южный фасад Большого Меншиковского дворца

[900x675]

[900x675]
Павильон дворцовой церкви

[675x900]
Японский павильон Большого дворца

[797x700]
Анфилада дворца

[900x675]
Идём в нижний парк,расположенный с северной стороны дворца

[900x675]

[900x675]
В таком виде нижний парк и дворец были в июне 2010 года...

[900x675]
А вот такой дворец сейчас

[772x900]
В парке 2 лабиринта,в центре каждого находится статуя.
Статуя "Земля" - центр одного лабиинта

[663x900]
Cтатуя "Воздух" - центр второго лабиринта

[900x675]
Цветочный партер в 2010 году...

[900x675]
А вот такой он сейчас.

[900x675]
И статуи из серии времена года:

[508x900]
Статуя "Весна"

[672x900]
Статуя "Лето"

[505x900]
Статуя "Осень"

[687x900]
Статуя "Зима"

[900x675]
Лабиринт

[900x675]
Вид из лабиринта

[900x675]
У дворцовой лестницы растут 2 вековых дуба...

[675x900]
Но как они ещё живы??? Это просто фантастика!!!

[675x900]
Я хулиганю...:-)

[675x900]

[900x675]
Поднимаюсь по лестнице и иду во дворец...

[900x675]
Для меня остаётся загадкой: почему нельзя фотографировать в музее?
В каждой комнате находится служительница,которая зорко следит,чтобы никто ни-ни!
Мне посчастливилось сделать несколько кадров Столовой.Спасибо служительнице этого помещения! Лояльная женщина - спросила со вспышкой ли я фотографирую? Узнав,что без - сделала вид,что не видит меня.И,пока никого в столовой не было,я и сфотографировала.

[675x900]
Замечательные люстры! Та,что на переднем плане - из Мейсенского фарфора.А на заднем плане - наша.Пока ждала когда освободится столовая - искала различия этих люстр...Рассказываю: Мейсенская - как распускающийся цветок,а у нашей - все линии прямые! Это мне подсказала моя добрая служительница! :-)) Вот!

[900x675]
Помещения во дворце небольшие.Для экскурсий открыта 1/3 комнат.Остальные реставрируют.

[675x900]
Надо будет вернуться сюда,когда откроют все залы.Может тогда и фотографировать разрешат? :-)))

[777x900]
Вид от входа на нижний парк и Морской канал

[675x900]
Вот он - Морской канал

[900x675]
Два километра по каналу - и Финский залив

[675x900]
Боковые входные ворота в нижний парк

[900x675]
Вид на лабиринт и Картинный дом

[900x675]
Выходим из нижнего парка...

[900x675]
В парке золотая осень

[900x675]
Жители пруда

[900x675]
Очень красивая решётка моста

[900x675]
Это такая мощь воды! Её шум слышен далеко.

[675x900]

[675x900]

[675x900]
И вот такие посетители прорвались в парк через охрану :-))

[675x900]
Вот и закончилась моя прогулка по прекрасному парку.Но я не прощаюсь с ним,а говорю до новых встреч!...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прогулка по городу / Ломоносов | Зарета_Кокоева - Дневник Зарета_Кокоева | Лента друзей Зарета_Кокоева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»