Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеДатч бэби
Рецепт "Датч бэби":
[показать] |
Идеально брать сковороду со съёмной ручкой, в которой будете в дальнейшем и выпекать "блин". Хотя можете брать любую удобную посуду и затем перелить в ту, в которой будете запекать, но предварительно нагрев её.
Берём сковороду, растапливаем кусочек сливочного масла. |
[показать] |
Насыпаем коричневый сахар, корицу и мускатный орех. |
[показать] |
Перемешиваем до лёгкой карамелизации сахара. |
[показать] |
Яблоко чистим от семян, шкурку убираем по желанию. Режем яблоко тонкими сегментами, кладём в карамель. |
[показать] |
Пока яблоко тушится, включаем духовку на 220 градусов.
Готовим тесто. Смешиваем яйца, тёплое молоко и соль, всё взбиваем венчиком. |
[показать] |
Перемешиваем массу, чтобы не было комочков.
Должно получиться жидкое тесто, чуть гуще, чем на блины. |
[показать] |
Заливаем тестом тушёные яблоки и сразу ставим в нагретую духовку. |
[показать] |
Выпекаем 20-30 минут в зависимости от вашей духовки до румяности. Я не удержалась сделала фото прямо в духовке. Как необычно поднялись края блинчика. |
[показать] |
Достаём блинчик-пирог из духовки, кладём на тарелку, даём остыть. |
[показать] |
Берём сахарную пудру, у меня с ароматом ванили Haas. |
[показать] |
Через ситечко посыпаем пирог сахарной пудрой, украшаем ягодами (у меня черноплодная рябина) и мятой.
Приятного аппетита! |
Датч бэби или "немецкие панкейки" - стандартная смесь блинных ингредиентов - яйца, мука, молоко. Но фокус в том, что они выпекаются в духовке, и тесто вливается на горячую сковороду, от этого края теста слегка надуваются и поднимаются выше бортиков.
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/133917/