Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеКукурузный чаудер. Солнечный, летний суп
[показать]
Всем любителям кукурузы посвящается.
Как обычно заморское название.
Но простое приготовление отечественными ручками.
В простонародье Бондюэльку.
Итак, вовсю продают сейчас у нас кукурузу.
берем её, лук, картофель.
у меня на суп пошли%
1 луковица
2 кочана кукурузы
1 картошка
можно еще чеснок, но у меняего и не было. Может это к лучшему, деликатный вкус кукурузы он не перебил
[показать]
Как обычно, для супов пюре беру свою толстопопую кастрюлю и прямо в ней довожу лук до стеклянного состояния, просто прозрачного. Режем грубо, все равно потом измельчим в блендере.
[показать]
Следом картофель, порезанный мелким кубиком. И, чтобы не отваривать отдельно кукурузу и потом добавлять её в суп, порежем её. Берём ножом срезаем зёрна.
[показать]
Добавляем воды, чтобы слегка покрывало овощи. Можно добавить сливки, я не стала. Добавила сметану при подаче
Отвариваем 15-20 минут, не больше. Взбиваем блендером. Часть кукурузы оставляем в живых, зёрнами. Добавим их при подаче в тарелки.
Сыр, сметану по желанию. Хорош будет бекон, поджаренный в сковородке.
[показать]
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник