• Авторизация


РОСТОК И КРУГЛАЯ КОКЕТКА 20-07-2016 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Росток и круглая кокетка

Здравствуйте, дорогие сообщницы!
Помогите советом!
Уже который день мучаюсь вопросом - как вывязывать росток при круглой кокетке?
Хочу связать нечто вроде вот этого http://yiliancn.blog.163.com/blog/static/231938012011412104558294/?suggestedreading&wumii , но проблема в том, что я плохо понимаю по-японски:) Кокетка вяжется сверху вниз, узор само-расширяющийся, схема мне понятна. А вот как получается, что вырез горловины спереди более глубокий, чем на спинке? Если начать, как при вязании реглана сверху (укороченные ряды), то тогда начало узора спереди будет не такое, как на спинке, а тут, похоже, такое же. В гугле меня не забанили, но ничего путного не нашла: обычно в описаниях круглой кокетки вяжут одинаково перед и спинку, но это как-то странно, мне кажется. Когда-то я пробовала регланом сверху детский свитер связать, не вывязывая росток, так свитер топорщился спереди, мне совершенно не понравилось (перевязала в итоге). Так что думаю, росток нужен. Но как?
Киньтесь, пожалуйста, идеями или описанием (можно и для вязания снизу вверх, я разберусь как это применить к моему случаю).
Заранее спасибо!
Упд: Всем спасибо, всё поняла!

http://ru-knitting.livejournal.com/5783672.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РОСТОК И КРУГЛАЯ КОКЕТКА | Lady_Jagznenka - Дневник Lady_Jagznenka | Лента друзей Lady_Jagznenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»