• Авторизация


ТОРТ МЕДОВЫЙ С МАЛИНОЙ 11-07-2016 21:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Торт медовый с малиной

Еще один медовик, ещё один шоколадный... Спартак я ещё не пекла, по этому, решила попробовать. Вкусно, как всегда! О том, что ягода сочетается с медовыми коржами, я знала, но идею с целой ягодой позаимствовала у Ани – радуги, а то, что именно малинка у меня, спасибо Леночке Латушкиной, её тортик меня вдохновил, а сам рецепт медовика позаимствовала у Оли Люфт. В общем, угощайтесь, кто любит медовички!
[530x700]

для теста
530 г
180 г
1 ½ ч. л.
1 ч. л.
100 г
3 ст. л.
2 ст. л.
2 шт.
 
для крема
600 мл
380 г
1 ½ г
50 г
250 г
150 г
500 г
 
кроме того
100 г
90 г
по вкусу

Способ приготовления

Для теста: мед, сахар, сливочное масло смешать в кастрюльке, растворить на огне.

Добавить яйца и соду, перемешать, поставить на водяную баню, варить смесь в течение 7 минут.

 

Добавить яйца и соду, перемешать, поставить на водяную баню, варить смесь в течение 7 минут.

Снять смесь с водяной бани, добавить просеянную муку, какао, разрыхлитель.

 

Снять смесь с водяной бани, добавить просеянную муку, какао, разрыхлитель.

Замесить тесто, накрыть его пищевой пленкой и убрать в холод на 1 час.

 

Замесить тесто, накрыть его пищевой пленкой и убрать в холод на 1 час.

После, разделить на семь равных кусочков.

 

После, разделить на семь равных кусочков.

Каждый кусочек раскатать в тонкую лепешку, лучше всего это делать м/у  двумя кусками пленки.

 

Каждый кусочек раскатать в тонкую лепешку, лучше всего это делать м/у двумя кусками пленки.

Перенести лепешку на противень застеленный бумагой, вырезать круг d = 20 см.

Перенести лепешку на противень застеленный бумагой, вырезать круг d = 20 см.

 
Выпекать коржи в заранее разогретой духовке при 180°С 6 минут.
Из обрезков теста выпечь ещё один корж. Всего их должно быть восемь штук.

Выпекать коржи в заранее разогретой духовке при 180°С 6 минут.
Из обрезков теста выпечь ещё один корж. Всего их должно быть восемь штук.

 
Грецкие орехи хорошо промыть, выложить на противень, присыпать сахаром , перемешать. В таком виде подсушить в духовке, до хрустящей корочке. Затем порубить ножом на кусочки поменьше.

Грецкие орехи хорошо промыть, выложить на противень, присыпать сахаром , перемешать. В таком виде подсушить в духовке, до хрустящей корочке. Затем порубить ножом на кусочки поменьше.

 
Для крема: 500 мл молока смешать со сгущенным молоком в кастрюльке, поставить на огонь и сварить сироп.

Для крема: 500 мл молока смешать со сгущенным молоком в кастрюльке, поставить на огонь и сварить сироп.

1
В другой емкости смешать оставшееся молоко с кукурузным крахмалом.

В другой емкости смешать оставшееся молоко с кукурузным крахмалом.

 
Смешать обе жидкости, интенсивно помешивая ложкой.
Поставить кастрюльку на небольшой огонь и довести крем до густого состояния, это произойдет буквально на глазах. Я всегда жду, когда пойдут «бульки» и сразу убираю крем с огня. Важно, не переставать помешивать крем, иначе он пригорит.

Смешать обе жидкости, интенсивно помешивая ложкой.
Поставить кастрюльку на небольшой огонь и довести крем до густого состояния, это произойдет буквально на глазах. Я всегда жду, когда пойдут «бульки» и сразу убираю крем с огня. Важно, не переставать помешивать крем, иначе он пригорит.

 
Снять заварной крем с огня, накрыть пищевой пленкой и остудить при комнатной температуре.

Снять заварной крем с огня, накрыть пищевой пленкой и остудить при комнатной температуре.

 
Когда заварной крем остынет, взбить масло до пышного состояния.

Когда заварной крем остынет, взбить масло до пышного состояния.

Соединить взбитое сливочное масло и полностью остывший заварной крем, взбить миксером.

Соединить взбитое сливочное масло и полностью остывший заварной крем, взбить миксером.

 
Очень важно! заранее вынуть масло из холодильника, что бы оно было комнатной температуры, иначе крем получится крупинками. Т.е. и заварной крем и масло при соединении должны быть одной температуры.

Очень важно! заранее вынуть масло из холодильника, что бы оно было комнатной температуры, иначе крем получится крупинками. Т.е. и заварной крем и масло при соединении должны быть одной температуры.

 
Собираем торт: На каждый корж нанести крем, хаотично разложить ягоды и присыпать орехом.

Собираем торт: На каждый корж нанести крем, хаотично разложить ягоды и присыпать орехом.

 
Шоколад растопить с двумя столовыми ложками растительного масла, немного остудить  и нанести на верхний корж торта.

Шоколад растопить с двумя столовыми ложками растительного масла, немного остудить и нанести на верхний корж торта.

 
Бока торта обмазать кремом и обсыпать грецким орехом в карамели. Сверху уложить ягодное ассорти.

Бока торта обмазать кремом и обсыпать грецким орехом в карамели. Сверху уложить ягодное ассорти.

 

Дать торту пропитаться.


[544x700]

 

[700x579]

источник

 

Серия сообщений "медовик":
Часть 1 - Крем на торт из молока, отборные рецепты тортов - с фотографиями и пошаговым описанием приготовления.
Часть 2 - Лимонный медовик.
...
Часть 26 - Медовик "Шифоновый"
Часть 27 - Особый медовик
Часть 28 - Торт медовый с малиной
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ МЕДОВЫЙ С МАЛИНОЙ | Lady_Jagznenka - Дневник Lady_Jagznenka | Лента друзей Lady_Jagznenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»