Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеЧебуреки "Вкуснейшие"
[640x480]
Ингредиенты для "Чебуреки "Вкуснейшие"":
Рецепт "Чебуреки "Вкуснейшие"":
[показать] |
В стакан кладем желток и сверху доливаем воды так, чтобы получился объем 3/4 емкости (250 мл). |
[показать] |
Муку просеиваем, ложкой делаем углубление и понемногу наливаем воду с желтком в муку, перемешивая по кругу, пока не выльем всю воду. Тесто станет как бы "хлопьями". |
[показать] |
Далее в тесто выливаем растительное масло и замешиваем. Если оно слишком крутое, т. е. часть его так и остается хлопьями, то можно добавить немного воды. |
[показать] |
Кладем тесто в полиэтиленовый пакет и оставляем его на 30-40 минут. |
[показать] |
Подготавливаем фарш:
В фарш добавляем лук, соль, приправы - тщательно перемешиваем.
Чтобы начинка была сочнее, я добавляю пару столовых ложек воды, тогда после выпечки начинка в чебуреках будет сочной. |
[показать] |
Каждый кусочек теста тоненько раскатываем (не до прозрачности). Тесто очень пластичное, легко раскатывается (на гладкой не препудренной мукой поверхности!), не прилипает к скалке и столу. |
[показать] |
Кладем 1 столовую ложку фарша на раскатанное тесто, аккуратно разравниваем. Делаем слой фарша как можно более тонким, чтобы успел прожарится. |
[показать] |
Накрываем второй половинкой, пальчиками прижимаем края, затем хорошенько прижимаем края вилкой, чтобы во время жарки не вытекал сок. Чебурек готов. |
[показать] |
Повторяем эту процедуру с остальными кусочками теста. |
[показать] |
На сковороду наливаем растительное масло и хорошенько разогреваем! Выкладываем чебуреки и жарим до золотистой корочки с каждой стороны. |
[показать] |
Наши "вкуснейшие" чебуреки готовы! Приятного аппетита!!! |