• Авторизация


ЧЕБУРЕКИ "ВКУСНЕЙШИЕ" 03-07-2016 00:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Чебуреки "Вкуснейшие"

http://povarenok.ru/recipes/show/128522/        Автор:  

[640x480]                                              

 
Ингредиенты для "Чебуреки "Вкуснейшие"":
Для теста
Для начинки


Рецепт "Чебуреки "Вкуснейшие"":
[показать] В стакан кладем желток и сверху доливаем воды так, чтобы получился объем 3/4 емкости (250 мл).

[показать] Добавляем половину чайной ложки соли.

[показать] Перемешиваем, разболтав желток.

[показать] Муку просеиваем, ложкой делаем углубление и понемногу наливаем воду с желтком в муку, перемешивая по кругу, пока не выльем всю воду. Тесто станет как бы "хлопьями".

[показать] Далее в тесто выливаем растительное масло и замешиваем. Если оно слишком крутое, т. е. часть его так и остается хлопьями, то можно добавить немного воды.

[показать] Кладем тесто в полиэтиленовый пакет и оставляем его на 30-40 минут.

[показать] Подготавливаем фарш:
В фарш добавляем лук, соль, приправы - тщательно перемешиваем.
Чтобы начинка была сочнее, я добавляю пару столовых ложек воды, тогда после выпечки начинка в чебуреках будет сочной.

[показать] Готовое тесто делим на 14 кусочков.

[показать] Каждый кусочек теста тоненько раскатываем (не до прозрачности). Тесто очень пластичное, легко раскатывается (на гладкой не препудренной мукой поверхности!), не прилипает к скалке и столу.

[показать] Кладем 1 столовую ложку фарша на раскатанное тесто, аккуратно разравниваем. Делаем слой фарша как можно более тонким, чтобы успел прожарится.

[показать] Накрываем второй половинкой, пальчиками прижимаем края, затем хорошенько прижимаем края вилкой, чтобы во время жарки не вытекал сок. Чебурек готов.

[показать] Повторяем эту процедуру с остальными кусочками теста.

[показать] На сковороду наливаем растительное масло и хорошенько разогреваем! Выкладываем чебуреки и жарим до золотистой корочки с каждой стороны.

[показать] Наши "вкуснейшие" чебуреки готовы! Приятного аппетита!!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЧЕБУРЕКИ "ВКУСНЕЙШИЕ" | Lady_Jagznenka - Дневник Lady_Jagznenka | Лента друзей Lady_Jagznenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»