Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеПирог с печенью и грибами
Рецепт "Пирог с печенью и грибами":
[показать] |
Предварительно печень очищаем от пленок и замачиваем в молоке на пару часов.
Холодный маргарин перетираем в крошку с мукой (я делаю это в комбайне).
Добавляем соль (около 0,5 ч. л.) и взбитую с яйцом сметану (1 яйцо+1 ст. л сметаны). Замешиваем эластичное тесто. |
[показать] |
Тесто не должно липнуть к рукам, должно быть мягким и податливым (смотрите по структуре, так как яйца и качество муки у всех разное).
Убираем тесто в холодильник минут на 35-40, в это время займемся начинкой. |
[показать] |
Обжариваем лук (нарезанный, но не мелко) на растительном масле в течении 5 минут, на среднем огне. Добавляем нарезанную печень и обжариваем все вместе, тоже минут 5. |
[показать] |
Печень отправляем в комбайн и перемалываем, но не сильно мелко, должны оставаться небольшие кусочки (можно воспользоваться мясорубкой).
На сковороду, где обжаривалась печень добавляем сливочное масло и крупно нарезанные грибы. Обжариваем на сильном огне минут 5-7. |
[показать] |
Тесто достаем из холодильника и распределяем по форме, делая бортики (форма ок. 25-26 см.) Накалываем дно вилкой и отправляем в разогретую до 200* духовку на 10 минут. |
[показать] |
Смешиваем перемолотую печень, нарезанную зелень и грибы, вместе с маслом, на котором они обжаривались. Солим и перчим по вкусу. |
[показать] |
Достаем тесто, убавляем температуру в духовке до 180*. Выкладываем начинку.
Для заливки взобьем сметану и яйца, просто вилкой, немного посолим. Заливаем нашу начинку и отправляем в духовку минут на 40 (ориентируйтесь по совей духовке). Заливка должна схватиться, подрумяниться и немного подняться (при остывании она опустится). |
Подаем пирог не горячим, следует его немного остудить, можно прямо в форме.