• Авторизация


ПИРОГ С ПЕЧЕНЬЮ И ГРИБАМИ 02-07-2016 01:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Пирог с печенью и грибами

http://povarenok.ru/recipes/show/128635/      Автор:    [показать]  [показать]                                                                                           Ингредиенты для "Пирог с печенью и грибами":



Рецепт "Пирог с печенью и грибами":
[показать] Предварительно печень очищаем от пленок и замачиваем в молоке на пару часов.
Холодный маргарин перетираем в крошку с мукой (я делаю это в комбайне).
Добавляем соль (около 0,5 ч. л.) и взбитую с яйцом сметану (1 яйцо+1 ст. л сметаны). Замешиваем эластичное тесто.

[показать] Тесто не должно липнуть к рукам, должно быть мягким и податливым (смотрите по структуре, так как яйца и качество муки у всех разное).
Убираем тесто в холодильник минут на 35-40, в это время займемся начинкой.

[показать] Обжариваем лук (нарезанный, но не мелко) на растительном масле в течении 5 минут, на среднем огне. Добавляем нарезанную печень и обжариваем все вместе, тоже минут 5.

[показать] Печень отправляем в комбайн и перемалываем, но не сильно мелко, должны оставаться небольшие кусочки (можно воспользоваться мясорубкой).
На сковороду, где обжаривалась печень добавляем сливочное масло и крупно нарезанные грибы. Обжариваем на сильном огне минут 5-7.

[показать] Тесто достаем из холодильника и распределяем по форме, делая бортики (форма ок. 25-26 см.) Накалываем дно вилкой и отправляем в разогретую до 200* духовку на 10 минут.

[показать] Смешиваем перемолотую печень, нарезанную зелень и грибы, вместе с маслом, на котором они обжаривались. Солим и перчим по вкусу.

[показать] Достаем тесто, убавляем температуру в духовке до 180*. Выкладываем начинку.
Для заливки взобьем сметану и яйца, просто вилкой, немного посолим. Заливаем нашу начинку и отправляем в духовку минут на 40 (ориентируйтесь по совей духовке). Заливка должна схватиться, подрумяниться и немного подняться (при остывании она опустится).
Подаем пирог не горячим, следует его немного остудить, можно прямо в форме.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ С ПЕЧЕНЬЮ И ГРИБАМИ | Lady_Jagznenka - Дневник Lady_Jagznenka | Лента друзей Lady_Jagznenka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»