Это цитата сообщения
ElenaPro Оригинальное сообщениеПлатье "Кап-Ферре" от Ванессы Монторо
слова автора- Я вязала из пряжи Орион от Vita Cotton, 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. крючок №3.
Необходимо связать 30 "висюлек" на кокетке: 5 на спинку, 5 на рукав, 10 на перед, 5 на рукав, 5 на спинку (это у нас второй ряд). третьим рядом соединяем все вкруговую и далее я вязала все по кругу, при вязании 4 ряда необходимо поделить платье на рукава и "туловище" и подмышками связать цепочку из в.п. необходимой длины и далее по кругу, 5-й ряд уже вяжем "туловище". На схеме подола есть места, где я не рисовала подобные ряды. Я пронумеровала и понятно, что например с 12 ряда по 28-й вяжем одинаковые ряды. Может быть прибавок подола, что на моей схеме, недостаточно, то можно добавлять столбики с накидом в том месте где их 3 штуки на всем подоле остается неизменным (надеюсь понятно объяснила).
Еще не забываем про мини-оборочки, которые так любит Ванесса - в том месте где заканчивается кокетка и там, где начинается кайма на подоле.Проймы и горловину обвязываем рядом из столбиков без накида с пико.
Кол-во рядов у меня на схеме точь-в-точь, как на оригинальном платье, длину каждый будет регулировать под себя, впрочем как и количество "висюлек" на кокетке.
[505x700]
[700x620]
[640x234]
[640x598]
на Осинке вяжут здесь http://club.osinka.ru/search.php?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BF+%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B5&topic=88084&start=0