• Авторизация


Черничный пирог 27-11-2019 13:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения КОФЕСУТРА Оригинальное сообщение

Черничный пирог

Уже не представляю субботнее утро без пирога..!)
Летом частенько пекли на террасе несложный черничный пирог. Черники в июле в лесу было полно.
Для теста потребуется: 100г творога +1 яйцо + 100г слив. масла + 50г миндаля +
120г муки + 1 ст. л. сахара и соль на кончике ножа

Для начинки : 250г черники + 150г мягкого творога + 100г сметаны + 60г сгущенки
+ 1 яйцо + 1 ч.л. кукурузного крахмала + 1 ст.л. сахарной пудры и ванилин по вкусу

Приготовление:
Рубим масло с творогом, добавляем муку, миндаль, сахар и соль, смешиваем. Добавляем яйцо и замешиваем эластичное тесто.
Далее раскатываем тесто толщиной 5 мм, выкладываем в форму (D=20см), накалываем вилкой и в морозилку на 20 минут.
На охлаждённое тесто высыпаем чернику. В миске перемешиваем все ингредиенты для начинки и заливаем этой смесью ягоды.
И выпекаем при температуре 180 град. 45 минут. Подаем к столу готовый пирог после остывания. И с наслаждением пьём чай с пирогом..!)
торт (560x700, 88Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Черничный пирог | КСЮ-ЛЯ - Дневник КСЮ-ЛЯ | Лента друзей КСЮ-ЛЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»