• Авторизация


Рыба в крахмале 30-11-2018 01:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рыба в крахмале

(500x375, 99Kb)

В принципе ничего особенного в этом рецепте нет. Понадобится : рыба, крахмал, специи.

Подготовленные тушки рыбы (у меня судак) густо обваливаем в крахмале, смешанным со специями, и обжариваем на разогретом масле. Нюанс кроется в самой панировке.
Панировка в крахмале отличается от панировки в муке, а именно : даже на сильном огне такая панировка не подгорает; крахмал не впитывает жир так, как панировка из муки; рыба в крахмале получается сочнее, потому что крахмал сразу схватывается в горячем масле, тем самым запечатывая мясо и не давая вытекать соку. Поэтому, когда жаришь рыбу, раскаленное масло не брызгает и не стреляет.
При жарке в крахмале не образуется румяной корочки, как при панировке в муке. Корочка есть, но она прозрачная. Готовая рыба по вкусу не отличается от жареной в муке.
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыба в крахмале | КСЮ-ЛЯ - Дневник КСЮ-ЛЯ | Лента друзей КСЮ-ЛЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»