Торт" Оранжевый"
Для теста:2яйца,200грсахара,5ст.л. густой томатной пасты,200гр. сливоч. маргарина,600гр.муки, 1 пак.разрыхлителя,11гр, ваниль .
Для крема:350гр. сметаны-25%,0,5 баночки варёной сгущёнки, 100гр. сах. пудры, пачка сухих сливок ДР. УОТКЕР .
Яйца растереть с сахаром и мягким сливочным маргарином ,добавить томатную пасту, ваниль,муку с разрыхлителем. Замесить мягкое тесто,разделить на 6кусочков.Раскатать коржи до о,5см.,( Я раскатывала на силиконовом коврике),проколоть в неск. местах вилкой,выпекать при 180*(пекутся быстро бук:5-7 мин).При работе использовала муку на подпыл.)..Каждый корж промазать кремом.Украсить крошкой(обрезки от коржей)
Крем: Я взбила сметану с сах. пудрой, потом добавила сгущёнку и ещё взбила.
Сливки приготовила по инструкции, Затем смешала сливки и сметану.
Сразу оговорюсь, У меня получилось 9 коржей
Крем придумала сама, можно и без сливок.
Торт очень нежный и не очень сладкий.
Автор рецепта Татьяна Афанасьева.