• Авторизация


МК по лепке гортензии 28-01-2013 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Оригинал взят у lubov_vaulina в МК Гортензия

Решила сделать мк по лепке соцветия гортензии, может кому-нибудь пригодится...

Свернуть )
Для работы нам понадобится:
- глина ( я использовала thai clay original)
- флористический скальпель
- стек основной
- стек с маленьким шариком
- каттер лепестка
- фактура лепестка фаленопсиса
- проволока № 26, №20
- тейп-лента
- латексный клей
- паста машина + лист для раскатки
- крем Nivea
- бумажные салфетки
[300x200]
Проволоку № 26 нарезаем на кусочки 3-4 см.
[300x200]
Прокатываем маленький кусочек глины через паста машину, и слегка подсушиваем на бумажной салфетке  (чуть меньше минутки)
[300x200]
Вырезаем каттером лепестки
[300x200]
[300x200]
Далее стеком максимально его утончаем
[300x200]
Делаем фактуру и стеком с маленьким шариком придаем изгиб
[300x200]
[300x200]
Опускаем кончик проволоки в клей и приклеиваем лепесток, слегка сжимая у основания
[300x200]
Вот что получилось
[300x200]

Таким образом делаем много-много лепестков, с рассчетом по четыре лепестка на цветок и кладем сушиться на бумажную салфетку
[300x200]

Нерезаем проволоку №20 кусочками по 5-6 см., из глины катаем маленький шарик

[300x200]

Опускаем кончик проволоки в клей и формируем серединку цветка, затем флористическим скальпелем надрезаем верхушку на 4 равные части
[300x200]
[300x200]

Когда все лепестки и серединки подсохли приступаем к тонированию. 
Для этого нам понадобится:
- масляные краски: белила, виридоновая зеленая и кадмий красный темный 
- разбавитель
- две кисти ( тонкая для нанесения краски, чуть больше для растушевки)
[300x200]

Каждый из цветов смешиваем с белилами, для придания пастельного оттенка.
[300x200]

Наносим зеленый цвет у основания лепестка и хорошенько растушевываем до середины, повторяем тоже самое с розовым оттенком, но уже с верха лепестка, тонируем лепесток и с тыльной и с лицевой сторон
[300x200]
[300x200]
[300x200]
[300x200]
Также тонируем серединку цветка зеленым оттенком
[200x300]
Когда мы затонировали все лепестки и серединки приступаем к сборке. Тейп-ленту режем пополам и плотно крепим к серединке
[300x200]
[300x200]

По одному лепестку спомощью тейп-ленты собираем цветок, а потом и все соцветие желаемого размера
[300x200]
[600x400]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по лепке гортензии | Наталья_Лаевская - Дневник Наталья_Лаевская | Лента друзей Наталья_Лаевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»