• Авторизация


Куриная колбаса 21-01-2013 10:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

Здравствуйте! Сегодня расскажу как приготовить куринную колбасу. Она украсит ваш праздничный стол, а времени на её приготовление надо 15 минут.

Нам понадобится:

1 охлаждённый цыплёнок

1 морковь

25-30 гр желатина

специи, соль по вкусу

1 пустой, чистый тетрапакет

Приготовление:

Берем цыпленка и обрезаем с него мясо - получается около киллограмма. Складываем его в мисочку, добавляем 2-3 столовые ложки воды, желатин, соль, специи и все перемешиваем.

[480x360] [показать]

Закладываем эту смесь в тетрапакет.

[480x640]

Нарезаем морковь узкими, длинными цилиндрическими полосками, заостряем их с одной стороны.

Вставляем их по периметру пакета.

[показать] [480x360]

Тетрапакет помещаем в полиэтиленовый мешочек (это не обязательно, но я привыкла так делать чтоб вода в пакет не попала).

[480x360]

Ставим этот пакет в узкую кастрюлю, наполненную кипящей водой

(у меня 3-х литровый эмалированный бидон), на медленный огонь.

[показать] [480x640]

Забываем на 1.5 часа.

Вытаскиваем пакет и опускаем его в емкость с холодной водой для остывания и ставим на ночь в холодильник.

Утром обрезаем и выкидываем тетрапакет, нашу курочку в желе нарезаем кружочками,

красиво укладываем на тарелку и подаем к столу.

У меня в этот раз не так красиво получилась как обычно, делала в спешке, но главное передать принцип приготовления.

Приятного аппетита!!! Ваша Zateinica

 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриная колбаса | Наталья_Лаевская - Дневник Наталья_Лаевская | Лента друзей Наталья_Лаевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»