• Авторизация


На что мы тратим жизнь! 09-07-2013 15:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,

На глупые слова,пустые разговоры,

На суету обид,на злобу-вновь и вновь.

На что мы тратим жизнь...

А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-

На нудные дела,ненужные заботы...

В угоду обществу придумываем маски...

На что мы тратим жизнь!

А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,

На "имидж" и "престиж",ненужную науку,

На ложь и хвастовство,на дармовую службу.

На что мы тратим жизнь?...

А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.

Чего-то ищем всё-а более теряем;

Всё копим-золото,тряпьё и серебро...

На что мы тратим жизнь!

А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;

С серьёзностью смешной вещички выбираем.

Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.

На что мы тратим жизнь...

А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,

Боимся и мечты, и нежности,и ласки;

Боимся полюбить,чтоб после не тужить...

На что мы тратим жизнь?!

А надо просто жить!

Анастасия Загодина

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На что мы тратим жизнь! | Датини - Дневник Датини | Лента друзей Датини / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»