• Авторизация


ЛЕПЕСТКИ БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ 25-11-2014 14:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Урок- Акварельные лепестки без спец. инструментов.

Оригинал взят у [показать]kalinkapolinka в Цветы из полимерной глины. Оформление фоторамки.

Это очень простая техника. Не требуется специальных инструментов. Для лепки нужно несколько цветов полимерной глины ( лучше выбирать мягкие сорта, например, FIMO soft), маленькие ножницы, листик настоящий ( у меня лепесток китайской розы). Декорировать будем рамку деревянную, для нее дополнительно потребуется краска акриловая и кисточка с синтетическим ворсом. Рамку будем запекать в духовке, поэтому она должна быть деревянной, но не пластмассовой.

[показать]

Разбавляем акриловую краску водой, смешиваем нужный цвет, покрываем рамку.

[показать]

Готовим лепестки.

Для лепки использую мягкую глину. Раскатываю основной цвет не слишком тонко, средней толщины, сверху прикладываю кружочек темного цвета, в центр кружочек светлой серединки.

Зубочисткой растягиваю цвет от центра к краю, при этом хорошо, если даже небольшие кусочки будут неравномерно растягиваться.

Раскатываю скалкой до ровной поверхности.

[показать]

С помощью ножниц вырезаю кружок, делю его на три части, подравниваю уголки:

[показать]

Прикладываю лицевой стороной лепесток к листу и шпажкой или зубочисткой прикатываю так, чтобы истончить край, тогда и центр останется крепким и край будет изящный. [показать]

К сожалению,сейчас у меня нет времени на пробы. Думаю, что Вы сами придумаете, куда применить такие лепестки. Я просто приклеиваю на рамку лепестки. Для лучшего сцепления можно использовать гель Фимо или Скальпи.

[показать]

Запекаем по инструкции вместе с рамкой.После запекания нужно использовать клей, так как к дереву полимерка не приклеивается) Все готово:

[показать]

Ну и в конце допишу, почему лично я нигде не появляюсь. Сначала я была в положении, а сейчас моему малышу 2 месяца. Времени мало. ЖЖ мне не очень удобен, так как с телефона не читается, чтобы написать комментарий нужно извернуться)))), я сейчас больше в инстаграм бываю, проверяю ленту, когда есть минутка. И немного на фейсбуке бываю, возможно, что и урок уже все там посмотрели)

Спасибо всем, кто дочитал до конца) Хорошего Вам вечера! И не ругайтесь, пожалуйста, давайте срочно жить мирно!

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5117861.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЕПЕСТКИ БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ | Мурнюша - Дневник Мурнюша | Лента друзей Мурнюша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»