• Авторизация


ОМАР ХАЙЯМ Мудрости жизни 19-07-2014 14:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lenavolgina Оригинальное сообщение

ОМАР ХАЙЯМ Мудрости жизни. Видео


[показать]

О, Всевышний, когда я теряю надежду,

 помоги мне вспомнить,

 что твоя любовь больше,

 чем моё разочарование,

 и Твои планы на мою жизнь лучше, 

чем мои мечты…

 

[254x]

Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай! 
Ну, а кто не грешил — разве жил? Отвечай! 
Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье 
Ты ответное зло совершил? Отвечай!

[254x]

Красивой быть, не значит ей родиться, 

Ведь красоте мы можем научиться.

Когда красив душевно человек,

 Какая внешность может с ней сравниться?

[254x]

сайтаhttp://www.inpearls

Добро не одевает маску зла,

но часто зло под маскою добра,

 творит свои безумные дела.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

[254x]

Поможет мне чужой — почту его своим; 
А отстранится свой — сочту его чужим. 
Вручённый другом яд — противоядьем станет; 
Подаст завистник мёд — вонзит и жало с ним.

[254x]

Ты при всех на меня накликаешь позор:

 Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!

 Я готов согласиться с твоими словами…

 Но достоин ли ты выносить приговор?

[254x]

 


С сайтаhttp://www.inpearls.r

С сайтаhttp://www

 

 

 


С сайтаhttp://ww«Не ищи себе друга по чуждым углам,

С ним невзгоды свои не дели пополам.

Будь один. Сам найди от страданий лекарство.

Утешитель же твой пусть излечится сам…»

[254x]

Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей? - 
Не делай больно мудростью своей. 
С обидчицей — Судьбой воюй, будь дерзок, 
Но сам клянись не обижать людей!

[254x]

Сейчас ты властвуешь, твой трон — высОко, 
А нищий — в бедствии, в нужде жестокой. 
Но скоро — там, за аркой смертных врат, 
Тебя от нищего не отличат.

[254x]

Изначальней всего остального — любовь,

В песне юности первое слово — любовь.

 О, несведущий в мире любви горемыка,

 Знай, что всей нашей жизни основа — любовь!

[254x]


С сайтаhttp://www.inpearls.ru/


Нашу судьбу формируют

именно те маленькие

и незаметные решения,

которые мы принимаем

по сто раз на дню.

[254x]

Когда уходите на пять минут,

не забывайте оставлять тепло в ладонях.

  В ладонях тех, которые вас ждут.

В ладонях тех, которые вас помнят.


С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

[254x]

Будь всесилен, как маг, проживи сотни лет, —

 В тёмной бездне веков не увидят твой свет.

 Лишь в легендах порой наши судьбы мерцают,

 Стань же искрою счастья средь этих легенд!

[254x]

 

http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43713925167/OMAR...age_9&domain=mirtesen.ru&pad=1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОМАР ХАЙЯМ Мудрости жизни | daraluda - Фантастика и Жизнь | Лента друзей daraluda / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»