• Авторизация


Имбирное печенье 12-10-2012 13:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ease_of_soul Оригинальное сообщение

  [590x391]

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 400 гр (2,5 стакана)
Яйца куриные — 2 шт
Масло сливочное — 200 гр
Мёд — 4 ст. л
Сахар — 2/3 стакана
Корень имбиря
Разрыхлитель теста — 1/2 ч.л.



Приготовление:

Имбирь очистить и натереть на мелкой тёрке. 

[590x391]

Масло взбить с сахаром добела. 
Добавить мёд. Ещё раз взбить.

[590x391]

Яйца вбить после того, как смешаете масло,сахар и мёд.

[590x391]

Кстати, если вместо масла взять маргарин — смесь может начать слоиться. Затем добавьте имбирь.

[590x391]

Муку смешать с щепоткой соли и разрыхлителем. Просеять в миску с масляной смесью и замесить тесто. Миску с тестом накрыть пищевой плёнкой или тарелкой, поставить в холодильник минимум на 2 часа. 
Перед выпечкой тесто достать, брать ложкой и формировать шарики. Шарики обвалять в сахарном песке и выложить на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки. Слегка приплюснуть.

[590x391]

Выпекать в разогретой заранее до 180 градусов духовке в течении 10 — 15 минут на пекарской бумаге либо на кальке, смазанной сливочным маслом. 

[590x391]

Очень вкусно с молоком или кефиром. Аромат просто чудесный!

[590x391]

[590x391]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Имбирное печенье | E13ena - Дневник E13ena | Лента друзей E13ena / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»