• Авторизация


Без заголовка 10-02-2017 14:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irinawork2008 Оригинальное сообщение

Капельный полив из бутылок

829_content_img (286x350, 17Kb)
http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/829/kapelniy-poliv-iz-butilok





Эта схема и идея капельного полива, сделанного из бутылок принадлежит Александру Андрусеву. Ее он использует уже несколько лет для поливки своей дачи. Нужны пластиковые бутылки из под напитков емкостью полтора — два литра.

Чтобы сделать капельный полив своими руками из бутылок, проколите бутылки шилом в нескольких местах по бокам, кроме низа. Затем каждую бутылку нужно закопать в землю под самое горлышко. Крышку плотно не надо закручивать.

То есть сначала закапывается бутылка, а потом уже вокруг нее высаживаются растения по 4 штуки на бутылку. Так можно садить перец, баклажаны, помидоры, огурцы. Капусту надо садить по 2 штуки вокруг бутылки.

Такой капельный полив своими руками очень экономичен и воды в бутылках хватает примерно на неделю. Очень удобно, что не надо ездить на дачу каждый день только, чтобы полить растения.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | karnegi - Текстильные штучки | Лента друзей karnegi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»