Письмо Хешутса Доминику
01-02-2004 18:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Уважаемый Доминик, пишу вам письмом потому как не вижу другого способа связаться с вами и боюсь, что мы уже никогда с вами не встретимся. Я заплатил не мало для того что бы посыльный, нашел вас и доставил это письмо лично в руки. В говорили, что часто бываете в «Книжном Кафе» и я, описав вашу внешность и некоторые приметы, сказал, что бы посыльный каждый день заходил туда в те часы, в которые мы с вами там встречались. Если вы сейчас читаете это письмо, то значит, почтовая служба оказалась достаточно надежной, что бы на нее можно было рассчитывать.
Но не о надежности почтовых служб я хочу поведать вам в этом письме, а об одном человеке, которого я и человеком-то назвать не могу. Простите, меня если подчерк мой заставит вас щурить глаза и разбирать эти буквы, но руки мои меня практически не слушаются и эту дрожь мне никак не унять.
Вы должны помнить тот разговор в Книжном Кафе, когда я сообщил вам об одном странном человеке, который очень сильно заинтересовал меня. Я сказал вам тогда, что во что бы то ни стало, узнаю кто он такой. И я узнал. Вы были правы, когда говорили мне, что не стоит выслеживать этого человека и пытаться узнать кто он, потому как лучше бы я НИКОГДА его даже, и не встречал. Его сущность, которая предстала предо мной, настолько черна и ужасна, что я даже затрудняюсь предположить, из каких недр преисподней он выбрался.
С этим же письмом я посылаю вам свой дневник, где вы найдете подробное описание моего расследования.
Вы единственный человек, к которому я могу обратиться с подобного рода просьбой, и не посчитать, что меня сочтут за сумасшедшего. В этом дневнике описано ВСЕ, где он прячется, что ему нужно, чем он занимается… я узнал слишком много, и думаю, что в скором времени расплачусь за это. Я не знал, что мне было делать с этими бумагами, потому как если они попадут в руки этого ужасного создания, то уже точно никто и никогда не увидит эти записи. И хотя возможно, что это даже и к лучшему, потому как лучше людям не знать об этом, но в таком случае ради чего я пожертвовал своим благополучием и душевным спокойствием. Я не знал, что мне с этим делать, и решил довериться вам. Поступайте с этим дневником как сочтете нужным. Но ради всего Святого, даже не пытайтесь найти встречи с этим адским существом, что безнаказанно расхаживает по этой земле.
Большего говорить я не вижу смысла, все остальное вы найдете в моем дневнике. А теперь позвольте попрощаться с вами.
С уважением Хешутс Лаблайнд.
От меня:
Вот такое вот письмо я нашел прикленным к этому самому дневнику. И хотя я забежал здесь немного вперед, но это лишь только для того, что бы заинтриговать вас.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote