Рецепт очень прост.
Покупаете готовое дрожжевое или слоёное тесто.
Однако, если преодолеть лень и сделать тесто самому, то вкус будет лучше в тысячу раз.
[показать]
Для дрожжевого теста нужно взять:
1 стакан воды,2 яйца,2 ст.л сахара,соль,8 гр дрожжей,2 стакана муки
[показать]
Замесить тесто:
дрожжи перемешать с мукой, добавить сахар и соль, яйца и воду Замесить тесто , накрыть его пленкой и поставить в теплое место на 45 минут. За это время оно увеличится в объеме в два раза. Тесто хорошенько помять и снова оставить на 30 минут.
[показать]
Раскатать тесто слоем толщиной 1 см и нарезать полосками шириной ~1,5-2 см. На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом. Еще можно раскатав тесто не резать на тонкие полоски, а разрезать на две части шириной с длину сосиски. Затем, порезать эти широкие полосы теста на примерные прямоугольники, чтобы можно было облепить всю сосиску целиком.
Здесь можно включить фантазию
[показать]
На противень положить лист пергамента для выпекания. На него выложить сосиски в тесте и смазать каждую желтком...
Выпекать сосиски при 180 градусов, 15 - 20 минут
Приятного аппетита