
Какая интересная пьянка пошла с этим Крымом…"Крым не бутерброд", - считает Алексей Навальный."Если я стану президентом России,Крым я не отдам", - пишет в твиттере Михаил Ходорковский.
"Мальчик,а что бы ты сделал,если бы стал слоном"?
Я вот всего три дня провел не в России,и даже всего через три дня нормальной жизни бредовость конструкции "Если я буду президентом,я Крым не отдам" - настолько очевидна,что как-то прям и неловко обсуждать.
Во-первых,чтобы рассуждать о том,отдашь ты что-то или не отдашь,это что-то нужно иметь.МБХ и ААН Крым не отдадут,пардон,откуда?С чего они взяли,что он у них есть?Россия оккупировала часть суверенного государства.Эта оккупация не признана ни одним другим государством в мировом сообществе.Во всем мире границы Украины на картах не изменились ни на сантиметр.Мир не знает никакого другого государства "Украина",кроме как с Крымом в её составе.Мир не знает никакого другого государства "Россия",кроме как без Крыма в её составе.Никаких договоров с признанием и утверждением новых границ не произошло.
Что вы,пардон,будете "отдавать"?
В мире не существует вопроса - отдавать России Крым или не отдавать.
В мире вопрос ставится совершенно иначе - когда Россия уберется со своими танками с оккупированной территории другой страны.
Вот и все.
И только Россия,Навальный и Ходорковский почему-то считают иначе…
И - второе.Главное.
Если ты будешь Президентом - именно Президентом, - то в этой системе координат даже вопроса "отдам или не отдам" не сможет возникнуть по определению.Потому что Президент - должность выборная.Должность, выборная в результате честных свободных выборов,проведенных в демократической стране в соответствии с международными правами,конвенциями,свободами и законами,признанными мировым сообществом как состоявшиеся и в партнерстве с ним.
В такой ситуации вопроса "отдам я или подумаю еще" возникнуть не может априори.
Потому что не ты будешь решать,отдавать или нет.Ты - не вершитель судеб стран,земель и народов.Ты - лишь гарант исполнения законов.В том числе и международных.Всем,кто считал иначе,была предоставлена возможность подумать о своих ошибках в славных городах Нюрнберге и Гааге.
А законы таковы,что Крым - не твой.
А если вопрос "отдам я или не отдам" у тебя все же возникает - ты будешь не Президентом.
Ты будешь просто очередным новым царьком.
Вот и все.