• Авторизация


Это напоминает Трою 14-08-2014 05:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Орлуша: Когда российских солдат переодевают в артековские шорты и гольфики...

Известный российский поэт Андрей Орлов, публикующийся под псевдонимом Орлуша, после очередной лжи властей Российской Федерации рассказал о собственных нехороших предчувствиях. В прозе.

КРАСНОГО КРЕСТА НА НИХ НЕТ!

Когда несколько сотен российских солдат перед отправкой за границу переодевают в артековские шорты и гольфики, у меня появляется очень нехорошее предчувствие.

Когда в официальных новостях танковый полигон в Алабино переименовывается в Наро-Фоминск, мое очень нехорошее предчувствие нарастает.

Когда с 280 военных грузовиков снимают военные номера, а сами грузовики перекрашивают в девственный белый цвет, очень нехорошее предчувствие начинает перерастать в тревожность.

Когда закупленные на бюджетные средства для самых благих целей две тысячи тонн медикаментов и продовольствия объявляются "собранными москвичами и жителями Московской области", к тревожности примешивается привычная брезгливая реакция на ложь властей.

Когда пресс-секретарь президента заявляет, что помощь "организована совместно с Международным комитетом Красного креста", а Красный Крест утверждает прямо противоположное и требует, "чтобы грузы были доставлены исключительно гражданскому населению", у меня складывается скребущее ощущение, что "помощь" предназначается совсем не населению.

Чего я больше всего боюсь? Того, что белыми, питательными, теплыми, целебными и благими намерениями мостится дорога в давно и тщательно подготовленный ад.

Что мне все это напоминает? Нет, не Сараево, Прагу, Будапешт, Цхинвал и Сухуми. Это напоминает мне Трою. Как говорил при виде гуманитарного груза жрец Лаокоон:

"Иль в деревянном коне здесь ахейцы скрываются, или
Против нашей стены громада построена эта,
Чтоб над домами ударить, чтобы нашу крепость превысить,
Или иной здесь обман. Нет, коню вы не верьте, троянцы!".

Андрей Орлов (Орлуша) 12.08.2014
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
юзи 14-08-2014-11:03 удалить
Доброе утро! У меня возникают такие же чувства, как у автора! При этом не понимаю киевские власти и международный красный крест: "Зачем согласились на эту "помощь!". Интересно Ваше мнение.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это напоминает Трою | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»