• Авторизация


Утро 09.08.2014 - ситуация в горячих точках 09-08-2014 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -nina- Оригинальное сообщение

Утро 09.08.2014 - ситуация в горячих точках

Украинские бойцы без спешки постепенно с каждым днем улучшают свои позиции и сужают территорию, занятую оккупантами.
Не зря вчера, 08-08 путлер истерил, вспоминая грузинский блиц-криг, который как раз и начался 08-08-08.
Начался он тогда с провокации - с обстрела российскими войсками самих себя с задействованием Южной Осетии.
Вчера провокацию пытались повторить - ввести через границу якобы гуманитарную помощь якобы от Красного Креста якобы в сопровождении миротворцев, которых должны были обстрелять путлеровские наемники.
Красный Крест "открестился" от этой акции и провокацию, а за ней и войну, усилиями Президента и его команды, с помощью дипломатии и наших зарубежных партнеров, слава богу, удалось остановить.

Так вот, вчера 08 августа украинский батальон в очередной раз (так оно и есть) занял Марьинку. Будем надеяться, что теперь окончательно.

Из Горловки постепенно выдавливаются боевики и они, по сведениям местных и военных, просачиваются в Макеевку.

Украинский Генштаб, похоже, во избежание лишних жертв среди местного населения, активно пользуется такой тактикой - город окружается и блокируется со всех сторон, оставляется маленький коридор, через который боевики могут покинуть город.
Им как бы делается предложение, от которого трудно отказаться - или выходите, или...

Есть информация "с обеих сторон фронта", что из Красного луча ушли "защищавшие" его казаки, по поводу чего Стрелок в очередной раз отпустил в их адрес ехидное замечание, что они традиционно сбежали.

По сути, донецкая группировка уже окружена полностью. Как теперь поведут себя оккупанты, предугадать трудно. Главное не дать им возможности использовать радикальные варианты.
С учетом того, что поставка боеприпасов и горючего для техники теперь отрезана, их боеспособность будет снижаться с каждым днем.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
стрилец 09-08-2014-15:24 удалить
Спасибо!NIKolaNI_Gogolevsky,будем надеяться на благополучное окончание этого безпредела! Слава Украине!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Утро 09.08.2014 - ситуация в горячих точках | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»