• Авторизация


Украинские новости. Вечер 21 Июля 2014 г. 21-07-2014 17:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости. Вечер.

1. Европарламент проголосовал за эмбарго на продажу России оружия и "Мистралей".

[показать]Европарламент призвал к введению эмбарго на продажу Москве вооружений "до того момента, пока ситуация на востоке Украины не нормализуется".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Утро.ru, такая резолюция была принята на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

Евродепутаты полагают, что Москва должна "действительно включиться в переговоры", показать, что она "реально настроена не ожесточать кризис", перекрыть "продолжающийся поток вооруженных людей и оружия через российско-украинскую границу", и наконец "использовать свое влияние на повстанцев и наемников, заставив их соблюдать прекращение огня".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На вооружении у террористов находится российский зенитно-ракетный комплекс "Стрела -10", - СНБО

Кроме того, парламентарии высказали свою озабоченность нарушением прав человека в Крыму и на востоке Украины, где участились случаи "похищений, убийств, пыток журналистов и активистов".

Накануне Европейский парламент принял резолюцию, в которой поддержал власти Украины и осудил действия России.

Источник: http://censor.net.ua/n294713


2. Голландские военные требуют отправить их в зону АТО на востоке Украины.

[показать]

Военнослужащие Нидерландов требуют отправить их в Украину. В связи с чем они написали открытое письмо министру обороны Нидерландов Джанин Антуанетте Хеннис-Плассхаерт, передает УНН со ссылкой на нидерландское издание Joop.nl.

«Уважаемая Дж. А. Хеннис-Плассхаерт.

После катастрофы пассажирского самолета MH17 Malaysia Airlines уже прошло четыре дня. Дни интенсивной печали, сожаления и скорби.

Фрагменты тел погибших пассажиров рассеяны на мили в зоне боевых действий. Зоне на востоке Украины, за которую бьются украинские правительственные войска и пророссийские сепаратисты.

Уважаемый министр, то, что сейчас происходит с останками пассажиров, в том числе практически 200 голландскими гражданами, является неуважением, отвратительным и абсолютно неприемлемым.

ОБСЕ пытается получить контроль над ситуацией. Но социальные медиа изобилуют призывами к действию, а не словами.

Используйте свое влияние, чтобы премьер-министром Рютте было принято решение о скорейшей командировке голландских войск в Восточную Украину и – в сотрудничестве с законной властью Украины – со всеми возможными и соответствующими средствами, чтобы вернуть инициативу по решению этой ситуации, где они (российские террористы экз.) имеют право на наших погибших.

Это самое малое, что мы можем сделать для наших сограждан, которые невинны и умерли в результате преступного идиотизма.

С уважением, Марсель, Королевская армия, адъютант.

P.S. Мы, голландские солдаты, очень хорошо понимаем ситуацию, как исполнители и готовы принять участие, когда наши командиры отдадут приказ, после вашего решения», - говорится в письме.

Как сообщалось, минувшей ночью боевики «Донецкой народной республики» доставили назад в Торез все 34 тела погибших при крушении «Boeing 777», которые накануне были вывезены в Донецк.

Ранее Служба безопасности Украины опубликовала доказательства сокрытия террористами и российской стороной «бортовых ящиков» со сбитого над Донбассом малазийского авиалайнера.

Напомним, 17 июля над Донецкой областью выстрелом из зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1» был сбит пассажирский самолет «Boeing 777» авиакомпании «Малазийские авиалинии», следовавший из Амстердама (Голландия) в Куала-Лумпур (Малайзия). По последним данным, погибли все находящиеся на борту 298 пассажиров. Среди них 80 детей, трое - в возрасте до 7 лет.

Жертвами катастрофы стали граждане 11 стран, в том числе 189 подданных Нидерландов.

По информации антитеррористического центра СБУ, боевики намеревались сбить украинский военно-транспортный самолет Ан-26, однако ошибочно ракета поразила пассажирский авиалайнер, следовавший на высоте 10 100 метров.

(с) http://inpress.ua/ru/politics/30850-g-z-653

3. Спасибо, что убили мою дочь: нидерландец написал письмо Путину, сепаратистам и украинской власти.

Ханс де Борст (Hans de Borst), отец погибшей в сбитом самолете МН17 17-летней Элсемик де Борст (Elsemiek de Borst) написал письмо, в котором обратился к президенту России Владимиру Путину, лидерам сепаратистов, украинской власти: "большое вам спасибо за убийство моей любимой и единственной дочери".

[показать]

Копия письма была направлена в радиостанции в Гааге Радио Вест, сообщает корреспондент УНИАН в Брюсселе.

"Большое спасибо вам, Владимир Путин, лидеры сепаратистов и украинская власть за убийство моей любимой и единственной дочери, Элсемик. Ей было 17 лет. Она хотела быть архитектором. Названные джентльмены, я надеюсь, что вы гордитесь, что вы убили молодую жизнь и что завтра вы можете снова смотреть в зеркало. Я надеюсь, что это послание до вас дойдет, может, на английском, и, как интеллектуальные люди, вы сможете прочитать его. Спасибо еще раз. С наилучшими пожеланиями отец Элсемик, Ханс де Борст, чья жизнь разрушена", - написал де Борст.

Это письмо вызвало большую реакцию, и его начали комментировать другие. Так, в одном из комментариев сказано: "Мне интересно, Путин будет так с любовью смотреть, если сепаратисты в Форсзотене (Voorschoten, городок неподалеку от Гааги) забрали бы жизнь его дочери, которая там живет".

Элсемик вместе с матерью, братом и отчимом летела на каникулы в Малайзию.

(с) http://www.unian.net/politics/941804-spasibo-chto-...istam-i-ukrainskoy-vlasti.html

4. Батальйон "Айдар" повністю ліквідував "Восток" і взяв у полон їх "альфа"-командира.

[показать]Батальйон "Айдар" повністю ліквідував бандугруповання "Восток", яке контролювало селище Ювілейний (біля м.Луганськ). Про це у своєму блозі на сторінці Facebook повідомив з місця подій журналіст Всеволод Філімоненко 21 липня.

"В полон потрапили живими лише командир "Восток" і 7 його наближених подільників. Так само у бойовиків були конфісковані стаціонарні мінометні установки, які вели обстріл Луганська з поля місцевого стадіону "Шахтар". Командиром "Востока" виявився екс-керівник спецназу СБУ "Альфа" (скоро всі дізнаються його прізвище). Патріоти вже поставили український прапор на будівлю, який сепаратисти раніше зняли за наказом нардепа "регіонала" Володимира Струка", - повідомив Філімоненко, зазначивши при тому, що Нацгвардія просувається вглиб Артемівського району.
За його словами, зараз лінія фронту протистояння з російськими терористами перемістилася до сільгоспінституту.
"Тут українській армії протистоїть угруповання "Зоря", яке кілька тижнів тому, вже воювало з "айдарівцямі" в районі селища Металіст. Тоді терористи зазнали великих втрат, але відступаючи вони полонили Надію Савченко і ще кілька наших бійців", - написав Всеволод Філімоненко.
Нагадаємо, що минулої ночі українські бійці звузили кільце оточення російських терористів на Донбасі. Також повідомлялось, що у звільненому Слов'янську виявлено масове захоронення закатованих бойовиками людей.

(с) http://expres.ua/news/2014/07/21/110082-batalyon-a...omandyra#.U8zTeXOYyzp.facebook

5. СИЛИ АТО ВЗЯЛИ ПІД КОНТРОЛЬ ЧАСТИНУ ЛУГАНСЬКА.

Збройні Сили України взяли під контроль південно-східну частину міста Луганськ.

Про це доповів президенту міністр оборони генерал-полковник Валерій Гелетей, повідомляє прес-служба глави держави.

Також українські військові розблокували аеропорт Луганська.

Збройні Сили продовжують звільнення населених пунктів України від угруповань бойовиків, зазначають у прес-службі.

(с) http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/18/7032375/

6. Сили АТО відрізали терористів на Донбасі від забезпечення.

[показать]Українські силовики взяли під контроль Рубіжне та частково заблокували Лисичанськ

У результаті успішних активних дій сил АТО основні угруповання терористів на території Луганської та Донецької областей відрізані від забезпечення.

Про це повідомляє у понеділок зранку координатор групи "Інформаційний опір" Дмитро Тимчук.

"Ущільнено кільце навколо Горлівки та Донецька. Терористи чинять відчайдушний опір", – пише він у своєму Фейсбуці.

Цю ж інформацію підтверджують і в прес-центрі АТО.

За інформацією Тимчука, силовики розширили зону контролю навколо донецького та луганського аеропортів. "Намагаючись контратакувати, бойовики обстрілюють позиції силовиків на цих об'єктах із мінометів та РСЗВ "Град", – пише він.

Тимчук також повідомляє, що сили АТО взяли під контроль периметр Рубіжного, де зараз проводять заходи із зачистки міста, а також частково заблокували Лисичанськ. "Вночі терористи в цьому районі пішли на прорив. Знищено велику кількість техніки і живої сили бойовиків. Близько 30 терористів узято в полон", – пише експерт.

Тим часом позиції сил АТО поблизу н. п. Предтечине та на східних околицях Артемівська обстріляли, додає він. Обстріл проводили з мінометів та стрілецької зброї.

"Найскладнішою залишається ситуація у прикордонних районах (у районах н. п. Успенка, Маринівка, Дякове), а також у районі н. п. Донецк, Луганськ, Попасна, Краснодон, Горлівка", – пише Тимчук.

(с) http://tvi.ua/new/2014/07/21/syly_ato_vidrizaly_te...si_vid_zabezpechennya__tymchuk

7. А мародеры все же тупые!

Сегодня в Донецке несколько человек в форме "ополчения" пытались обменять ранее невиданную сотрудниками обменников валюту.

[показать]

(с) http://saracinua.livejournal.com/1241938.html

8. У Слов'янську люди Гіркіна стратили, а потім спалили протестантського пастора та його двох дітей - ЗМІ.

[показать]Радник міністра внутрішніх справ України Антон Геращенко розкрив моторошні подробиці мученицької смерті сім'ї пастора Слов'янського відділення Церкви Преображення Господнього Олександра Павенка, про яку він вперше повідомив 8 липня на прес-конференції. За його словами, встановлення істини у цьому випадку важливо ще й тому, що російська державна пропаганда вже поспішає подати загибель цих невинних людей як справу рук українських військових.

"Хтось повідомив терористам, що служителі Церкви Преображення Господнього допомагають і годують солдат української армії й Нацгвардії, що стоять на блокпостах навколо Слов'янська і можливо повідомляють їм інформацію про дії терористів, - повідомляє на своїй сторінці в Facebook радник міністра в неділю, 20 липня. - Не виключено, що наводку на знищення служителів протестантської церкви, дали служителі Московського патріархату, котрі ненавидять усіх, хто не слухає їхні брехні на славу Путіна та Великої Росії".

Павенко разом з його синами, Павенком Альбертом Олександровичем 1990 року народження і Павенком Рувимом Олександровичем 1984 року народження, та ще двома служителями церкви - Бродарським Віктором Івановичем й Величко Володимиром Олександровичем - бойовики викрали 8 червня безпосередньо під час святкового богослужіння до Дня Трійці.

Терористи забрали з собою чотири автомобілі, що належать жертвам викрадення-Cevrolet Evanda, Ford Transit, Land Rover Discovery, Toyota Avensis.

"Служителів Господа катували, а потім розстріляли", - пише Геращенко.

Після отримання догани від полковника російських спецслужб Ігоря Гіркіна ("Стрілка", "Стрілкова") вбивці спробували зімітувати загибель служителів нібито від мінометного вогню української сторони.

Вони поклали тіла мучеників у найдешевшу машину ("яку не шкода" - авт.) з чотирьох - Cevrolet Evanda та спалили її щоб приховати сліди злочину.

Тіла загиблих були поховані терористами у братській могилі на території дитячої лікарні Слов'янська разом з двома десятками трупів терористів. Керівником похоронної зондеркоманди був російський найманець на прізвисько "Дроворуб".

Решту автівок служителів церкви вбивці прихопили з собою під час втечі зі Слов'янська до Донецька.

Сьогодні у звільненому українськими військами Слов'янську, ті що лишилися в живих парафіяни Церкви Преображення Господнього зібралися разом у храмі, щоб відслужити панахиду за загиблими. Після служби Божої парафіяни вирушили до братської могили в саду Слов'янської дитячої лікарні.

"Але російська пропаганда подаватиме все так, що жителі Слов'янська прийшли пом'янути нібито загиблих священиків Московського патріархату вбитих нібито українськими військовими-бендерівцями. А також вклонитися терористам - захисникам Слов'янська! Про те що буде саме так, можете не сумніватися", - стверджує Геращенко.

Водночас за інформацією Відділу зовнішніх звязків Церкви християн віри євангельської України, пастор Павенко Олександр Афанасійович живий і здоровий, "наскільки можна бути здоровим після поховання двох синів".

14 червня від влучення в автомобіль осколка мінометного снаряда проросійських сепаратистів загинув на місці старший пастор протестантської церкви "Оновлення", голова міської Ради церков Сергій Скоробогач.

Полон терористів пережили донецькі пастирі Микола Калініченко (з конфіскацією авто) і Сергій Косяк.

(с) http://www.newsru.ua/ukraine/20jul2014/pavenko_and_sons.html

9. "ДНР" и "ЛНР" должны получить статус террористических организаций, - Литва.

[показать]Министр иностранных дел Линас Линкявичюс поддержал требование президента Украины Петра Порошенко том, чтобы признать донецкую и луганскую "республики" - террористическими организациями.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый Регион.

«В самом деле, донецкая и луганская «республики» должны получить статус террористических организаций в ЕС, ООН и НАТО», написал министр в своем Twitter. Чуть ранее Линкявичюс обвинил Запад в бездействии против кремлевского режима, дав понять, что Путин не остановится.

Источник: http://censor.net.ua/n294695

10. Парубий о перехваченных разговорах боевиков: Россия готовит поставки новых "Градов" для террористов.

Путин продолжает поставлять террористам на Востоке Украины вооружение.

Об этом на телеканале "Интер" заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Когда весь мир думает, что Россия должна остановиться после страшной трагедии (малайзийского самолета. - Ред), сегодня, в эти часы идут переговоры о поставках оружия из России", - отметил он.

Парубий рассказал, что слушал перехваченные разговоры одного из руководителей боевиков Захарченко с его московским "покровителем" относительно поставок в Украину нескольких систем "Град".

Секретарь СНБО также заметил, что Россия наращивает свои вооруженные силы на границе с Украиной: "РФ продолжает свою агрессивную политику, и страшная трагедия, которая должна была остановить кого-либо, у кого есть здравый рассудок, не останавливает Путина".

Источник: http://censor.net.ua/n294689

11. Великобритания: Путин - спонсор терроризма.

[показать]Британский премьер Дэвид Камерон на своей странице в Facebook разместил объемный комментарий по сбитому Boeing-777 и бездействию Москвы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

"Если Путин не изменит отношение к Украине, Запад изменит подход к России", - заявил британский премьер Дэвид Кэмерон. Премьер сравнил трагедию с терактом, устроенным ливийцами в Локерби в 1988-м году, и заявил, что если Москва не повлияет на боевиков, Европа ответит суровыми санкциями. Времени Путину дали до вторника, когда в Брюсселе будут собираться министры иностранных дел Евросоюза.

Высказывания Кэмерона разделяют и члены его правительства. Министр обороны Майкл Фэллон назвал Владимира Путина "спонсором терроризма", а глава МИД Филипп Геммонд отметил - в том, что он поддерживает боевиков на востоке Украины, никто в Европе не сомневается.

"Москва любит говорить о битве между Россией и Западом, Россией и Евросоюзом, но сейчас все международное сообщество разъярено на нее. Мы и раньше настаивали на санкциях против Москвы за незаконную аннексию Крыма, хотя некоторые наши союзники не разделяли энтузиазма... Надеюсь, эта трагедия предоставит им решимость объяснить россиянам, что такие действия имеют далеко идущие последствия", - заверил британский дипломат.

Источник: http://censor.net.ua/n294677

12. Австралия: Россия не выйдет сухой из воды, после уничтожения "Боинга 777".

[показать]Из-за авиалайнера "Боинг-777" малайзийских авиалиний, потерпевшего авиакатастрофу в Донецкой области, России не удастся выйти сухой из воды.

Об этом заявил австралийский премьер Тони Абботт, выступая на 20-й Международной конференции по СПИДу в Мельбурне, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Euronews.

"Вчера в разговоре с министром торговли я четко и прозрачно выразил свое недовольство ситуацией. Речь идет о территории, подконтрольной России, о боевиках, которых поддерживает Россия и об оружии, которое, очевидно, тоже поступило из России. Поэтому России не удастся выйти сухой из воды", - заявил он.

Как известно, Австралия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции, в котором настаивает на том, что "лайнер был сбит", и "причастны к инциденту должны быть привлечены к ответственности".

Ранее Абботт заявлял, что может отозвать приглашение российского президента Путина на саммит G-20 в австралийском Брисбене, который состоится в ноябре.

Источник: http://censor.net.ua/n294673

13. Жители Лейпцига вышли на протест против войны и Путина.

В Лейпциге прошел митинг в поддержку Украины.

Около двухсот человек собрались и прошли по центру города, выкрикивая лозунги в поддержку Украины и против агрессии Путина, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на hromadske.tv.





Источник: http://censor.net.ua/v294692

14. Ночью Путин обратился к террористам.

Неожиданно для всех президент России Владимир Путин, которому международное сообщество дало «три дня на размышления», сегодня ночью записал видеообращение, в котором призвал боевиков не мешать экспертам и вообще всем сесть за стол переговоров.

Путин заявил о необходимости сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии.

«Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно.

Необходимо чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать всё для обеспечения её полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры».

Российский президент пообещал, что готов пойти на все ради урегулирования конфликта на востоке Украины.

«Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами», – заключил Путин.

(с) http://vlasti.net/news/198246

15. Ефремова на киевском вокзале встречали земляки с зеленкой. А он сошёл на Дарнице.

20 июля, по неофициальной информации, в Киев должен был прибыть народный депутат Украины от ПР Александр Ефремов. Сообщение о приезде нардепа появилось в сети накануне. Как сообщает наш корреспондент, к моменту прибытия поезда на перроне собралась довольно многочисленная недружелюбно настроенных активистов.

Об их намерениях красноречиво свидетельствовала заранее припасённая зелёнка. Кое-кто, как отмечает наш корреспондент, наматывал на кулак эластичный бинт. Но тёплой встречи не получилось. По сообщению источника, Ефремов вышел остановкой раньше.

Напомним, что в данный момент Генеральная прокуратура Украины проверяет причастность Александра Ефремова к сепаратизму. Нардепа неоднократно упоминали, как одного из спонсоров луганских сепаратистов.

(с) http://vchaspik.ua/politika/272339efremova-na-kiev...-s-zelenkoy-soshyol-na-darnice

16. Михаил Галустян уверен, что Майдан был срежиссирован.

[показать]Известный по КВН и ток-шоу "Наша Раша" комик Михаил Галустян в своей twitter-аккаунте опубликовал свое мнение по поводу сбитого над Украиной Boeing 777.

По мнению Галустян самолет сбили люди, которые желают поссорить два братских народа, актер также уверен, что это тоже люди, что "срежиссировали Майдан".

Комик также уверен, что в Украине сейчас власть захватили олигархи, которые ради собственной выгоды готовы убивать всех кто не согласен с ними.

Подытоживая свои мысли Галустян призывает не вестись на провокации в попытках рассорить украинцев и россиян, ведь режиссеры этого действия уже заставили украинцев воевать друг с другом спровоцировав гражданскую войну.

Дальше редакция издания Пресса Украины публикует оригинал текста Михаила Галустяна.

"Друзья, я редко пишу про политику, но сейчас просто не могу не высказаться по поводу произошедшей трагедии. Почти триста человек погибли при крушении малазийского боинга, летевшего из Амстердама. И какую же реакцию вызывает эта страшная катастрофа? Вместо слов сочувствия, соболезнований родным и близким погибших, кругом звучат только взаимные обвинения, оскорбления и ложь. Все мои знакомые внезапно превратились в специалистов-летчиков. Каждый считает, что он знает больше, чем международные эксперты, которые выясняют причины аварии, и, даже не думая, готов хоть сейчас назвать виновных поименно.

Друзья, не ведитесь на провокации. Кто бы ни устроил эту кровавую бойню, эти люди сделали это для того, чтобы поссорить нас и заставить бояться. Все события, которые происходят на Украине, начиная с их Майдана срежиссированы теми, кто хочет ослабить наши страны, натравить их друг на друга. Надеюсь, в этом у вас сомнений нет. Им это практически удалось — на, в (как хотите) Украине идет, фактически, гражданская война, власть захватила кучка олигархов, которая танками готова давить несогласных, искусственно разжигается ненависть к русским. А жертвами войны, как известно, становятся в первую очередь мирные люди. И если и пытаться искать виновных в трагедии, то нужно признать, что виноваты в первую очередь заокеанские заказчики Майдана, который расколол Украину на две воюющие друг с другом половины.

Я верю, что украинский народ сможет понять, как жестко его «подставили» на Майдане, прогонит своих олигархов, которые отдают приказы убивать мирных граждан, и снова сможет жить в мире друг с другом и с нами. И больше не будет смертей".

(с) http://uapress.info/ru/news/show/31795

17. "К нам едет колорад!": В Харькове готовят встречу музыканта-пропагадиста Кремля, который поддерживает террористов.

19 сентября в Харькове планируется концерт группы "Разные люди". Лидер группы Александр Чернецкий гражданин РФ, уроженец города Харькова, открыто поддерживает сепаратистов.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook Ирина Серова, передает Цензор.НЕТ.

"К нам едет колорад! 19 сентября в Харькове в ККЗ Украина планируется концерт группы "Разные люди". Лидер группы Александр Чернецкий гражданин РФ, уроженец города Харькова, открыто поддерживает сепаратистов,
занимается пропагандой "русского мира", призывает к расколу Украины, оскорбляет наше правительство и президента и т.д.", - отмечает блоггер.

[показать]

"Очень не хочу, что б в Харькове этот человек проводил публичную пропаганду против нашего государства. Хотелось бы, что б негодяю запретили въезд на территорию Украины", - пишет Серова, и дает в подтверждение своих слов ссылку на песню Чернецкого и ссылку на его аккаунт "ВКонтакте".

Источник: http://censor.net.ua/p294718

18. Владимирская горка в Киеве изменилась до неузнаваемости.

[показать]

С аллей исчезли лавочки, урны и цветы.

Реконструированный в прошлом году парк Владимирская горка приходит в запустение. Некоторых мест уже и вовсе не узнать.

«В прошлом году тут была прекрасная клумба по древнерусским мотивам. Мы фотографировались с детьми. А сейчас - три куста», - удивляется киевлянин Тимофей Мельничук.

Кроме очень скромного, а в некоторых местах и вовсе отсутствующего озеленения, в парке не осталось ни одной лавочки, исчезли мусорники. На лестнице к Колонне Магдебургского права мусор месячной давности, ливневая канализация забита. Сам монумент щедро «обработан» вандалами.

«На той клумбе должен был быть фонтан. Проект был полностью готов, но к празднику не успели. Похоже, что пока это не актуально. Жаль, что парк в таком состоянии. Если не уделять ему внимание – через несколько лет снова придется проводить работы», - говорит бывший глава КГГА Александр Попов.

Напомним, что в прошлом году Владимирская горка была полностью обновлена и подготовлена к празднованию 1025 Крещения Руси. Парк утопал в цветах, все склоны были покрыты газонной травой, парковые лавочки с кованными элементами и урны для мусора по спецпроекту были закуплены в Одессе. На проведение работ из бюджета потратили 28 миллионов гривен.

«К сожалению, в этом году финансирование на продолжение проекта по реконструкции Владимирской горки не выделялось. Поэтому наши подразделения проводят озеленение и поддерживают порядок по мере возможности», - сообщила «Взгляду» пресс-секретарь КО «Киевзеленстрой» Катерина Кобзар. Она добавила, что парковое оборудование зимой было использовано митингующими для баррикад. «Почти все лавочки с аллеи пропали или были уничтожены. Новые пока не закупались», - сказала Катерина Кобзар.

[показать]
Сейчас озеленение выглядит так
[показать]
Клумбы в прошлом году

(с) http://vz.ua/publication/36169-vladimirskaya-gorka...ve-izmenilas-do-neuznavaemosti

19. Фейсбуковое.

Виталий Портников
С освобождения Луганска от нацистов началось освобождение Украины. Так было в 1943 году - и так будет сейчас, когда внуки и правнуки ветеранов второй мировой выбивают пьяные нацистские полчища из города. Закат четвертого Рейха начинается.

Виталий Портников
Если русские теперь захотят говорить на языке Пушкина, Толстого, Тургенева, Достоевского, им придется молчать. Они его забыли. Ценностей великих гуманистов не разделяют. Много позже будем узнавать их в переводе с европейских языков. Примерно так, как античных мыслителей Европа узнавала в переводах с арабского.

Алексей Заводюк
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил в интервью британскому изданию The Mail, что Путин поддерживает терроризм и сказал: «Вон из Украины»
----------
Так не разговаривали ни с Каддафи, ни с Хуссейном, ни с Милошевичем.

Андрей Пионтковский.
Февральская антикриминальная украинская революция, приведшая к падению Януковича, создала своим примером непосредственную угрозу и российскому режиму, что вызвало бешеную реакцию поставленного в ней ещё в 1999 году смотрящим и твёрдо решившего оставаться в этой роли пожизненно господина.

Андрей Пионтковский
Гэбэшная и партийная номенклатура конвертировала абсолютную политическую власть в индивидуальную собственность, а на территории бывшего СССР образовалась цепь криминальных паханатов, обречённых на демодернизацию и гниение по мере проедания советского сырьевого наследия.

Anatoly Filatov
По поводу выбрыков РФ в СБ ООН и манипуляциями ею правом "вето".
Тут есть один, интересный, нюанс. С 24 октября 1945 г. СССР и, отдельно Украина, имевшая тогда название УССР, как государства - учредители, стали членами ООН. А СССР,
дополнительно, - постоянным членом Совета Безопасности ООН с правом "вето".

С 24 декабря 1991 г. место СССР в Совете Безопасности и во всех других органах Организации Объединенных Наций заняла вновь образованная Российская Федерация. Основанием для чего, как было указано в обращении к Генеральному секретарю ООН Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, послужила поддержка 11 стран - членов
Содружества Независимых Государств. В том числе и Украины.

В связи с нынешней ситуацией, когда РФ в одностороннем порядке разрывает (как
это было с договором о базировании в Севастополе ЧФ РФ) и грубо нарушает
международные соглашения и Хартию ООН, что уже признано резолюциями ГА ООН,
Венецианской комиссией ООН, ПАСЕ, ОБСЕ и др. авторитетными международными
организациями, , является спонсором международного терроризма, Украина, а, возможно, и другие страны, на которые ссылался Ельцин, например, Молдова, имеют полное право отозвать свое согласие о вхождении РФ в ООН на правах правопреемника СССР и, создав, таким образом, юридическую коллизию, предпринять меры по постановке под сомнение
права РФ на «вето» в СБ, а, в перспективе, вообще потребовать определения ее
участия в ООН как самостоятельного, не связанного с СССР, государства.

И, лично я, удивлен, почему наш МИД, до сих пор, не поднял эту тему. Ибо, по моему, и США и Великобритания. да и другие страны, эту идею только поддержат.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: "Санкции - это анонс ада, который нас ожидает. И этого ада можно было бы стране легко избежать, всего лишь убрав из Кремля параноика, который на полном ходу гонит состав в стену.
Америке парализовать нашу экономику окончательно - раз плюнуть. Она просто, как кто-то заметил, отрубает хвост по кусочкам. Как бы пробиваясь к нашему мозгу, мозгу россиян. Говоря: ребят, вот мы сейчас сделаем вам немножко больно, мы можем сделать сильно больнее, - но может вы сами сообразите? что-то поменяете в политике? Но здесь печальный парадокс. Такого рода давление работает в открытых системах. Когда вслед… на давление, на ухудшение экономической и политической ситуации идет реакция изнутри страны: ТВ, общественные обсуждения, демонстрации, изменения политики, уход в отставку опростоволосившейся администрации, которая до этого довела... Приход других, изменение политики. А в КНДР так не происходит. Санкции против Кореи приводят только к ухудшению жизни корейцев. Но не Ким Чен Ына, Ира и кого бы то ни было еще. Они не имеют возможности кредитоваться на Западе. Они будут кредитоваться из бюджета. У нас с вами. Только нас с вами никто не будет спрашивать.
Положение наше очевидно драматично в связи с этими санкциями. Именно наше. Я не предвижу ухудшение жизни ни Рогозина, ни Сечина… А вот то, что россияне, ничего не поняв, вдруг обнаружат, что надо затягивать поясок на следующую дырочку, - это в скором времени! "
Мы заплатим довольно драматично уже с этими санкциями. А это, в общем, начало большого пути.

Олег Грин
Гиркин с криками: «Вперед! На Киев! На Львов!» бежит из Донецка к российской границе.
За ним бегут боевики и спрашивают:
- А почему мы бежим на восток, ведь Киев и Львов на западе?
- Ничё… земля-то круглая…

Сергей Наумович
Такой сон. Вещий. Путин вылетел в Киев, а приземлился в Гааге. Скоро.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украинские новости. Вечер 21 Июля 2014 г. | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»