• Авторизация


Батальон Коломойского будет наводить порядок на Донбассе 12-07-2014 18:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Батальон Коломойского проигнорирует Таруту и будет воевать на Донбассе

Батальон специального назначения «Днепр-1» не покинет зону АТО и будет наводить порядок на Донбассе несмотря на требование главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты.

Такое заявление сделал сегодня командир батальона «Днепр-1», руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, передает Радио Свобода.

"Батальон не собирается в отпуск и будет выполнять свою главную задачу - уничтожать террористов, которые убивают украинских военных и мирных граждан на Донбассе", - описал позицию добровольцев силовик.

«Мы подчеркиваем, во-первых, что бойцов батальона «Днепр-1» не было в городах, указанных в обращении господина Таруты, а, во-вторых, хотим напомнить о том, что все батальоны особого назначения входят в состав МВД и подчиняются не губернаторам. Это значит, что «очистка» территории от врагов продолжается», - заявил комбат.

Читайте также: Тарута хочет убрать батальон Коломойского из своего региона

Напомним, в четверг глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что Донецкая область не нуждается в привлечении батальонов из других областей и что выступает за создание местных батальонов из местных жителей.

На Днепропетровщине по инициативе местной облгосадминистрации и МВД создали несколько батальонов спецназначения - «Днепр-1», «Донбасс», «Артемовск», «Шахтарськ», «Сечеслав». Некоторые почти на 100% состоят из добровольцев Донбасса.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Батальон Коломойского будет наводить порядок на Донбассе | NIKolaNI_Gogolevsky - Дневник NIKolaNI_Gogolevsky | Лента друзей NIKolaNI_Gogolevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»